Ангина, абсцесс или просто воспаление

После курса антибиотиков горло всё равно красное. Пил левофлоксацин 500 2 р. В день. 5 дней. Как прописал врач. Горло полоскаю. Температуры нет. Но все равно красное.

Гастрит
31 год

Здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить фотографию горла?

Александр Юрьевич, здравствуйте, прикрепил

По фотографии есть небольшая асимметрия, необходимо обратиться на очный приём у оториноларингологу , чтобы пропунктировал и посмотрел есть гной или нет.

Сейчас рекомендую Вам Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.
Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.

Обязательно сдать общий анализ крови + С-реактивной белок.

Здравствуйте.
По описанию больше данных за вирусный фарингит, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при боли в горле можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Здравствуйте, приложите фото

Евгения Сергеевна, здравствуйте, приложил

По фото- антибиотик не подействовал на инфекцию.
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ и смена антибиотика : Панцеф 400мг 7-10 дней, либо Цефтриаксон по 1г 2 раза в/м 5-7 дней

Евгения Сергеевна, скажите, пожалуйста... Сегодня намечается праздник, можно немного не крепкого алкоголя, а завтра начать новый антибиотик?

Можно в принципе.

Евгения Сергеевна, мне лор прописал цефотаксим. Хороший препарат?

Да, можно его.

Здравствуйте!
Приложите фото горла.
Общий анализ крови не сдавали?
Боли при глотании есть?

Анастасия Александровна, прикрепил.
Боль совсем не большая. Анализы завтра

По фото есть отек и воспаление, плохо понятно, но на мой взгляд есть гнойные наложения.
Анализы сдавайте обязательно.
Но я бы порекомендовала к приему антибиотик другой группы, например, Супракс 400 мг 1 раз в день, 7 дней.
Для поддержания микрофлоры - нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней.
Рассасывайте лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней.
Полоскайте раствором ОКИ 2-3 раза в день, 5-7 дней

Анастасия Александровна, скажите, пожалуйста... Сегодня намечается праздник, можно немного не крепкого алкоголя, а завтра начать новый антибиотик?

Если с приема Левофлоксацина прошло больше суток, то можно, но немного. Так как и алкоголь и антибиотики оказывают токсичное влияние на печень

Анастасия Александровна, больше

Анастасия Александровна, скажите, но абсцесса у меня нет?

Визуально оценить сложно, все-таки осмотр Лора нужен.

Анастасия Александровна, он смотрел. Ничего не сказал. Назначил цефотаксим...

Значит данных за абсцесс нет. Можно цефотаксим принимать

Анастасия Александровна, от алкоголя точно хуже не будет?
А то в интернете пишут что до летального исхода.
Но у меня ни температуры, не сильной боли нет...

Ну если сегодня и вчера антибиотик не принимали, то можно

Анастасия Александровна, я к тому что воспаление же есть и отёк на гландах.
А сейчас температура 38 поднялась.....
Если собью, то могу бокал пива?

Принятый ответ

Анальгетики в целом с алкоголем могут приниматься, но может усиливаться влияние на слизистую желудка. Тут действительно дело в дозе, от бокала пива ничего не будет, больше не желательно.