Анализы мочи
Здравствуйте, с такими результатами анализов мочи , очень в беременность опасно , беременность 7 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть незначительный рост условно-патогенной флоры . Если в настоящий момент у вас жалоб нет , то Вам необходимо повторить анализ бакпосев мочи через две недели. Собрать мочу необходимо правильно.
Вы просыпаетесь утром, тщательно подмываетесь и закрываете тампоном влагалище. Влагалищные выделения не должны попасть в исследуемый материал.
Среднюю порцию утренней мочи вы собираете в сухую чистую пластиковую банку (продаются специальные пластиковые контейнеры для анализа мочи в аптеках), закрываете крышкой и отвозите в лабораторию.
Анна Михайловна, спасибо большое ?
Рада быть полезной!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы нормальные. Выявленные микроорганизмы в бак. посеве мочи в маленьком титре 10*3, лечение требуется, когда 10*5 и более. Так, что не переживайте.
Юлия Олеговна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, моча в норме должна быть стерильной, но так как выявлены бактерии в маленьком титре, возможно попали выделения из влагалища, пересдайте посев через 7-14 дней, дважды подмыться, заложить влагалище ватным тампоном, первую порцию в унитаз, затем в банку, баночка должна быть стерильная, из аптеки.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Екатерина Николаевна, спасибо ?
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте! так как титр маленький , то пересдайте еще раз анализ.,для плода на развитие . данный результат не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Общий анализ мочи у Вас в пределах нормы, высеянная флора в бак.посеве мочи в низких титрах,в лечении нет необходимости, рекомендую Вам больше пить жидкости, клюквенные морсы.