Разница рефракции в двух главных меридианах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли меня взять в армию со смешанным астигматизмом с такими значениями Авторефрактометрия: OD Sph 0.75 Cyl -5 Ax 179; OS Sph 0 Cyl -0.75 Ax 179 Авторефрактометрия (циклоплегия): OD Sph 2.25 Cyl -5 Ax 2; OS 1.25 Cyl -1 Ax 2 Так же есть гиперметропия слабой степени, амблиопия слабой степени и анизометропия. Заранее благодарю.

Астигматизм
21 год

Здравствуйте. На правом глазу астигматизм (разница рефракции в главных меридианах) больше 4 (у вас -5), значит положена категория В- не годен к срочной службе в мирное время. Согласно статье 34 пункт б) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".