Консультация офтальмолога /

Категория годности в военкомате — вопрос №2187644

Добрый день. Поясните пожалуйста, какая категория годности при таком зрении.
Sph -6.5 cyl-0.75 ax5
Sph -6.5 cyl-0.75 ax24
С широкими зрачками написали заключение cyl-1.5, 85-субъективное улучшение.
Cyl-0.5 31=0.9
Что это означает. И какая категория годности для военкомата?

Возраст: 21

Хронические болезни: Миопия, артрит коленного сустава

Офтальмолог
Добрый день. При условии цифр рефракции на расширенный зрачек таких же или в диапазоне от -6,25 до -8,0 по категории 1 и 2 графы (I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву)-ограниченно годен к военной службе.
По категории 3 графы (III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву)-годен к военной службе с незначительными ограничениями.
Офтальмолог
Добрый день
Вас пригласили для проведения осмотра на широком зрачке . Попросите чтобы вам провели скиаскопию. Будет категория В!
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Данные на обычный и на широкий зрачок ( первое и второе фото) очень разняться. Поэтому, как врач ранее работавший в военкомате, рекомендую сделать скиаскопию на широкий зрачок. Именно эти данные военкомат примет во внимание. Данные на обычный зрачок даже не рассматривают. Если хотя бы в одном меридиане будет показатель 6, 25 дптр и выше, то будет категория В, не годен к срочной военной службе. Если менее 6,25 - категория Б-3, годен, но не во все группы войск
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте вам надо провести осмотр на фоне широкого зрачка и попросите провести скиаскопию. есть все шансы получить категорию В
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, данные на узкий и широкий зрачок очень отличаются. Обязательно сделайте скиаскопию на широкий зрачок ( если что, все детские окулисты выполняют это обследование), данные предоставьте в военкомат. Должна быть категория В , не годен в мирное время. В самом военкомате это обследование могут и не сделать.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Доктор не указал значения рефракции на широкий зрачок.
Осмотр от 11 июня недостоверный.
Обратитесь ещё раз к окулисту, пусть сделает скиаскопию на широкий зрачок
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что означает в заключении врача субъективное улучшение.
И поясните пожалуйста, как для военкомата считается диоптрии.
Офтальмолог
Фраза врача субъективное улучшение для определения годности ничего не означает.
Важны значения рефракции.
Это скиаскопия или авторефрактометрия на широкий зрачок