Замершая беременность при тромбофилии
У меня в анамнезе 3 беременности . Первая закончилась выкидышем на 5 неделе при гипертиреозе, вторая на 7 неделе ( диагноз анэмбриония 2 плода) третья биохимическая . Родов не было . По анализам которые я сдала проблема только в генетике крови , pai1-g4/g4 и в фолатах .
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Важные наследственные тромбофилии у вас в норме ( фактор 2 и 5), остальные тромбофилии клинического значения не имеют
Диагностика на антифосфолипидный синдром проведена не корректно - антитела к бета 2 гликопротеилу необходимо сдавать разными титрами ( IgG и IgM),а не единым как у вас
Антитела к кардиолипину IgG сданы корректно, однако не хватает IgM
Волчаночный антикоагулянт сдан корректно
Все эти анализы должны бвыть выполнены двукратно с интервалом между сдачей минимум 12 недель
Также для выявления тромбофилии высокого риска нужно сдать кровь на антитромбинб дефицит протеинов S и C
Уровень гомоцистеина значимого клинического значения не имеет при нормальном уровне фолиевой кислоты и витамина 12 и В6. В вашем случае фолиевая кислота ближе к нижней границе нормы необходима прегравидарная подготовка в виде 400мг фолиевой кислоты минимум за 3 мес до зачатия
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите антитела к кардиолипину сдавали и М и G? Не все результаты прикрепились, сдавать нужно два показателя раздельно.
По остальным приложенным анализам вопросов нет, полная норма, препятствий для вынашивания беременности со стороны крови нет. Носительство полиморфизма не влияет на ранние потери беременности и вынашивание.