Способы лечение кондилом
Добрый день. На половом члене и лобке появилось несколько новообразования, дерматовенеролог поставил диагноз Аногенитальные бородавки, ВПЧ 16,18 не выявлено. Назначено лечение кремом Кераворт. Стоит ли придерживаться лечения кремом или воспользоваться более коорбинальным способом (удаление лазером, радиоволновым способом или азотом). Какой из способов даёт более лучший результат? Когда можно вести половую жизнь в новым партнёром и не опасно ли до удаления образований?
Добрый вечер! Фото можете выслать?
Илона Альбертовна, приложил
Вы начните с крема кераворт. Он отлично работает в такой ситуации, как у Вас
Илона Альбертовна, что насчет ведения половой жизни с такими образованиями?
До исчезновения не стоит
Илона Альбертовна, требуется ли какое дополнительное лечение или досточно убрать сами новообразования?
Только местное лечение
Илона Альбертовна, что лучше использовать в плане эффективности Кераворт или Вартоцид?
Вартоцид лучше
Принятый ответ
Здравствуйте, самое эффективное лечение -это их удаление . Можно использовать лазер , сургитрон или электрокоагуляцию
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ваш тип аногенитальных бородавок лучше подойдёт кераворт, тк они плоского характера и некоторые сливные, лечение будет менее травматично.
Наносить 3 р в неделю, утром обязательно смывать.Лечение до 2 месяцев, но обычно проходит быстрее.
Половая жизнь до разрешения с презервативом
Здравствуйте! Да, это они. Кераворт будет эффективнее, так бородавки имеют плоскую форму. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы, но это не все типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Вам – Андрофлор комплекс, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
добрый день!
По фото - Остроконечная кондилома/ бородавки - вызывается вирусом папиломы человека (ВПЧ).
Это распространенное явление.
Лечение их проводят методом удаления
Ни один способ не дает 100% гарантии
Опасности для окружающих нет
Половые контакты можно проводить после окончания лечения.
Лечат не вирус, его нельзя убить и он есть у многих, а его проявления на кожи -бородавки/кондиломы
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас их много они плоские. Ваш врач правильно предложил вам кераворт, это не так радикально как вам хотелось бы и дольше, но аккуратнее.
Если терпения нет, можете удалить радиоволновым методом, но будет заживать, могут остаться небольшие рубцы. И половая жизнь в этом случае тоже откладывается.
Решать вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Крем кераворт даёт хорошие результаты, но самое эффективное средство, на мой взгляд,считается всё таки лазер.
Доброго времени суток. Хотите избавиться быстро, без растягивания удовольствия - удалить любым методом деструкции, кроме жидкого азота (хирургический лазер, электрокоагулятор, Сургитрон). По большому счёту не имеет значение каким из этих методов, главное умение владения ими.
Плюс после удаления обязательно необходимо пройти курс противовирусной терапии, например Виферон свечи 3 млн ед на ночь 1 свеча 10 дней.