Ожог после удаление бородавки азотом

После прижиганием азота трёх подошвенных бородавок, одна начала очень сильно рвать и болеть, невозможно наступить, она воспалилась и вокруг всё посинело. Что делать?

Тонзиллит
19 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

По описанию можно предположить, что такое возможно на фоне отторжения бородавки, возможно, что с 1 раза не всегда она удаляется полностью.

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование разгрузки для мозолей для снятия боли и нагрузки на бородавку

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Внешне состояние характерно для удаления бородавки
Возможно именно эта бородавка была глубже и дольше всех
С 1 раза ее убрать как правило не удается
В подобной ситуации рекомендуют осмотр врача кто ее удалял
Проткнуть по касательной, выпустить содержимое, промыть мирамистин снаружи и внутри шприцом
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день
Если потребуется повторное удаление, выполнить в сроки, какие укажет врач

Принятый ответ

Здравствуйте, это состояние после удаления бородавки . Нормальное течение : пузырь нужно аккуратно проколоть стерильной иглой. Тушировать 2-3 раза в день раствором фукорцина : ограничить водные процедуры. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Это термический ожог после удаления, это норма и такое часто встречается. Сейчас рекомендовано наносить цикапласт крем 2-3 р в день , если пузырь лопнет тогда добавляйте раствор фукорцина спиртовой 2 р в день дней 5-7
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие геморрагического пузыря. Это является вариантом нормы, он может появляться если при удалении травмировали сосуд, страшного ничего нет, это не является осложнением. В таких случаях обычно рекомендуют наблюдать, ждать когда пройдет