О набора веса
здравствуйте! мне 20 лет я девушка, мой рост 1.55, вес ранше было 42 потом в клинике мне сделали укол я точно не знаю какой но думаю какойто горманальный, после этого я добавила себе вес. сейчас я 50 кг у меня ужасные расстяжки на теле, и с каждым днем я прибовляю вес, Что по советуете?
Здравствуйте
Сложно сказать, что .был за укол однократно, что вызвал такие сбои.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут тормозить снижение веса: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).
Проверяйте половые гормоны и пролактин+макропролактин.
Проверяйте кортизол в вечерней слюны.