Потенция и пролактин

Здравствуйте, мне 19 лет. Обнаружили гиперпролактинемию, 554 пролактин Понижен фсг 1,27 ТТГ упирается в верхнюю границу 5,008 Тестостерон общий 20 При этом у меня прекрасная потенция, с девушкой по 6 раз за 3 часа занимались сексом сегодня, например Хотя везде пишут, что при таких показателях это ЭД Почему так? Я очень боюсь нарушений эрекции, что делать?

нет
19 лет

Здравствуйте. Необходимо смотреть гормоны в комплексе, также необходимо сдавать гормоны до 10 - 11 часов утра, так как идёт максимальная выработка тестостерона. Кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол.
Проверить уровень макропролактина. ТТГ на верхней границе, необходима консультация эндокринолога, можно начать приём Йодомарин.

Галина, но в том то и дело, что у меня хорошая потенция, может такое быть из-за того, что я в подавленном состоянии гормоны сдавал?

Да, стрессовые факторы, физ нагрузки могут влиять. Можете пересдать.

Галина, я вот теперь из за этих анализов на измене сижу, пролактин повысился))

Пролактин может повышаться при стрессе.

У меня в анализах на кровь совсем чуть-чуть повышены гемоглобин и эритроциты, это плохо или некритично?

Принятый ответ

Не критично.

Добрый вечер.Мне не совсем понятно,зачем Вы сдавали гормоны,если с эрекцией все хорошо?Эти анализы актуальны ,когда есть проблемы сексуального характера .Все,что в описании-норма!

Луиза, ну я просто проверял кровь, гормоны, и вот такой конский пролактин показало

почему такое? ЭД у меня нет.
пока не узнал анализы было хорошее настроение, либидо

в интернете говорят, что очень высокий пролактин приводит к импотенции

Меньше читайте ерунду всякую.Пролактин капризный гормон.Повышение его незначительное.Актуально было бы,если уровень раз в 10 был повышен.И к тому же пролактин повышенный -это не импотенция.Всегда удивляют такие пациенты,когда все хорошо,но они пытаются что-то найти и «примеряют» на себе диагнозы.Не заморачивайтесь!

Луиза, то есть я правильно понимаю, что если у меня вообще происходит эрекция достаточной твердости для совершения полового акта вообще, я могу полноценно его провести и нет преждевременной эякуляции, то гормональных проблем нет?

Принятый ответ

Совершенно верно