Отек мозга

Мама попала в больницу в неврологию... Пропала речь, ослабела правая рука, стала тянуть правую ногу. Пролежала, стало лучше... Но спустя неделю после выписки симптомы повторяются. Может можно облегчить ее состояние без больницы. Оперироваться отказывается.

Нет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, отёк наблюдается за счёт опухоли головного мозга, необходима операция, к сожалению иначе справится с данной ситуацией не представляется возможным

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Азамат Аскерович, облегчить состояние лекарственными препаратами нельзя?

Только Диакарб и Дексаметазон, которые в рекомендации указали, но это очень кратковременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Азамат Аскерович, поняла. Спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Единственный вариант - это операция, удаление опухоли и дальнейшее лечение (лучевая или химиотерапия) по результатам гистологии. В качестве временной меры можно применять дексаметазон 8 мг 1-2 раза в день внутримышечно.