Сыпь и зуд на лице и теле

Сыпь и зуд вокруг глаз, лоб, на животе, местами на ногах. Использовал крем элидел, стало лучше, а через 5-7 дней стало гораздо хуже.

Нет, но есть лишний вес. Сейчас держу диету, отказался от сладкого, газированных напитков и фастфуда
18 лет

Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита, крем Комфодерм М2 2 раза в день.. Удачи

Алексей Владимирович, а может что то выпить антигистаминное, сильный зуд. Шея и плечи тоже обострение, причина какая может быть? Аллергии ни на что не было никогда

Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон , таблетки Супрастинекс по 1т. 1 раз в день, а чем мазать я уже написал.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна !
По фото проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства, применение влажных салфеток
-убрать фторсодержащие зубные пасты , исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Табл Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-утром и вечером 0,5% глазная гидрокортизоновая мазь ( хранить в холодильнике) -5-7 дней
-Далее перейти на крем Элидел ( хранить в холодильнике ) и наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -10 дней , далее перейти только на вечер еще 10 дней
-Затем оставить поддерживающее применение 3 раза в неделю по вечерам до месяца
-в качестве ухода за лицом можно использовать линейку Сенсибио АР от Биодерма -гель для умывания и крем для лица
-Если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога

Фото других участков высыпаний приложите , пожалуйста

Здравствуйте, Татьяна
Подскажите
Ему ранее атопический дерматит ставили?

Виктория Николаевна, нет никогда не было

Здравствуйте, похоже на атопический дерматит, ранее ставили такой диагноз?

Елена Владимировна, нет не было такого диагноза и высыпаний

Татьяна, здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Цетрин по одной таблетке один р в день 7 дней.
2. Гидрокортизоновая мазь 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.