Консультация терапевта /

Температура, рвота и диарея. — вопрос №215667

Здравствуйте, температура держится пятый день, симптомы начинались сопли, озноб, ломала и крутило всё тело, сильно болела голова, кашель редкий и сухой, боль в груди. Спустя три дня стала принимать флемоксин 1г 2 р в день. На четвёртый день поднялась температура 38,8 рвота и горечь во рту. Стало легче. Лечилась цитовир, анвимакс и нурофен, обильное питье Врач послушала, лёгкие чистые, сейчас болит грудь и температура 37,5 . Чем лечится уже не знаю.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови и выполнить рентген легких для того, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, врач со скорой сказала лёгкие чистые, есть ли смысл лишний раз облучаться. Кровь общий анализ сдать? Просто пью антибиотики, результаты не будут искажены?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Судя по описанию грипп(?), котрый не требовал лечения аб. Но раз уж начали следует продолжить. Судя по симптомам следует сделать рентген грудной клетки, ОАК, СРБ, чтобы исключить осложнения.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужно сдать клинические анализы кровь и мочу, биохимию , снимок легких
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Стоит сделать общий и биохимический анализы крови, ан.мочи и рентгенографию легких.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нужны снимок гр клетки, оак, оам.
Принятый ответ
Педиатр
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день нехолодной, продолжайте лечение , добавьте циклоферон 4 таб за полчаса до еды 1 р а день 2 дня подряд, потом через день 4_5 раз
Клиент
Маргуба, у меня гастрит в стадии обострения до кучи. Боюсь циклоферон не подойдёт. Стоит ли пить дальше антибиотики? И сбивать ли температуру 37,5.плохо даже при такой температуре
Педиатр
Поэтому пейте чистой воды ,как писала выше( поможет выводит токсины,улучшать микроциркуляци), а лучше- регидрон
Аб хотя бы 5 дней, с едой можно.
Педиатр
Циклоферон можно тогда через день ин,екционно вм по 1 амп дней 5-6
Клиент
Маргуба, спасибо попробую.
Педиатр
Будьте здоровы!)?
Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Клиент
Елена, здравствуйте, как исключить?
Педиатр
Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, исходя из того, что температура снизилась и держится в пределах 37,5 градусов, положительная динамика есть. Антибиотик продолжите курс минимум 5 дней, больше не нужно, так как можно спровоцировать дальнейшее обострение гастрита.
От кашля можно сироп линкас по 2 ч л 3 р/сутки, обильное тёплое питьё клюквенные и смородиновые морсы, имбирный чай с лимоном и мёдом, при диарее - энтерол по 1 пакетику в сутки , сдать общий анализ крови дополнительно.