Менингиома
Можно ли при внемозговой кальцинированной менингиоме установить спираль мирену? Не является ли гормон левоноргестрел причиной образования менингиомы. С 2018 по 2023 года применяла мирену, в 2022 году была обнаружена внемозговая кальцинированная менингиома. В данный момент есть необходимость в применении данной спирали
Принятый ответ
Здравствуйте, нет доказанной связи между установкой Мирены и образованием менингиомы, соответственно нет противопоказаний к его использованию
Азамат Аскерович, благодарю за ответ
Принятый ответ
Добрый день! Взаимосвязи между применением данной спирали и возникновением менингиомы нет. Применять её можно.
Дмитрий Валерьевич, благодарю за ответ