Что вас беспокоит?

Увеличен лимфоузел

Добрый вечер. Недели две болит левая сторона шеи и прощупываеться маленький шарик,на узи выявили увеличенный нижний югулярный лимфоузел 12*8мм без нарушений структуры.Температуры нет ,простудами болела ещё зимой.Два месяца очень сильно выпадают волосы,на пальцах рук кое-где появились шишечки на костях,иногда бывает ломота.Сдавала анализы на витамины и общий анализ крови и ттг ,всё в пределах нормы.К кому врачу можно обратиться и симптомы какой болезни это могут быть?Очень переживаю,в интернете нашла что это может быть красная волчанка либо онкология.

Сезонная аллергия.
33 года
30 Мая 2024·Просмотров: 106·Елена

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, это не признаки красной волчанки, онкологии.
Сейчас начните выполнять лимфатический массаж, разгоняя лимфу по телу, сейчас много видео есть в доступе. Делать два раза в день, желательно постоянно.
Выявленый лимфатические узел , не может давать таких симптомов. Скорее всего присутствует остеохондроз шейного позвоночника. В таком случае необходимо самостоятельно разминать мышцы .
Сдавали Витамин Д ?
Ферритин?
С уважением)

Здраствуйте Екатерина Алексеевна!ферритин сдавала 47 в норме ,витамин д ещё не сдавала , я очень переживаю от чего суставы на пальцах могут воспаляться?

Тут нужно смотреть ревматоидный фактор, соэ, мочевую кислоту. При изменениях обратится к ревматологу. При необходимости он назначит УЗИ кистей.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.