СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Заразился ли бешенством

Сегодня дочь сняла с козырька подъезда кота( чей он был домашний (возможно выпал с балкона )или уличный(но туда бы он сам не смог залезть) не понятно). На улице была жара, он орал , был открыт рот и сильно текли слюни. Когда она снимала за холку, он нечаянно зацепил когтем и царапнул до крови, не глубоко. Можно ли так заразиться бешенством? Слюна на рану не попала, а попала на лицо, но она сразу смыла её дома. Не понятно был ли кот бешеный или у него от стресса и жары так слюни текли. Прививку тоже страшно колоть, вдруг последствия.

Нет
36 лет
30 Мая 2024·Просмотров: 60·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Здравствуйте! Кот неизвестный, контакт 2 уровня с ним был . Показана вакцинация от бешенства

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.