После операции обрезание члена обнаружил шишку на вене
Шишка на вене члена прям по середине на ощупь как твердый шарик, вена зеленая и цвет не меняет.. Заметил не так давно. Врач говорил что прижигал одну из вен во время операции но дорсальную справа. А эта вена идет по середине да и еще и шишка возле головки.. Также есть много неприятных ощущений при эрекции, что это может быть? Шишку плохо видно в спокойном состоянии но она довольно сильно выпирает при эрекции. Также слегка беспокоит что после обрезания с одной стороны кожи чуть больше чем с другой оставили.. На втором фото кожи больше чем на 3, врач сказал само все пройдет. Так ли это?
Принятый ответ
День добрый. "шишка" может быть на месте культи какой-нибудь венки, ктороую перевязали (возможно лигатура, обычно из рассасывющегося материала) или пережгли во время операции. Постепенно должно уменьшится, подрассасаться.
Незначительная несимметрия - тоже не страшно. Кожа ткт очень расятяжимая, постепенно все адаптируется. Ну и болезненные ощущуения вполне допустимы, всё-таки операция была :)
Дмитрий Владимирович, на первом фото на вене прям шарик зеленый видно, на ощупь он твердый, он должен сам рассосаться как я понял? Операцию делали больше месяца назад но заметил я этот шарик не так давно. А спустя сколько времени он должен рассосаться? Ну или исчезнуть? Можно ли допустить что вена повреждена?
Даже если это венка (микротромб/закупорка или тробофлебит-небольшое воспаление вены с облитерацией) - никак не повлияет ни на потенцию, ни на кровообращение. А может и лигатурка, а сроки зависят от типа шовного материала. Бывает, что и долго рассасыватся, зато надежно держат сосуд.
В любом случае - месяц - доволно-таки короткий срок. :)
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сколько времени прошло после операции? Видимо ещё швы долго "сидели".
Владимир Александрович, добрый день, прошла полтора месяца. Швы действительно долго рассасывались
Снаружи наносить Траумель 2 раза в день 2-3 недели. Полностью восстановление может занять до 6 месяцев.
Принятый ответ
Доброе утро.На первом фото ничего критичного.На 2,3 -последствия прорезывания швов в результате длительного нахождения шовного материала.на 10-14 день нужно было все удалить,несмотря на то,что швы саморассасывающиеся.Полностью эстетический вид будет через 3-6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото все хорошо. Уплотнение в протекции вены может БЫТЬ. Это или тромб или послеоперационный рубец. Траумель гель на эту область 2 раза в день, 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото вена - это норма. Ничего особенного. На место швов сейчас можно наносить гель Контрактубекс 2 раза в день в течении месяца.