Головная боль
Здравствуйте. Три дня назад ездила на большой скорости на полностью открытом джипе(по типу кабриолета),было пасмурно и довольно холодно. Ветер сильный. После к вечеру начала болеть голова,шея. Появилась слабость. Боль ноющая. В основном с макушки до шеи,но периодически и лоб с висками так же болят.. Не могу сказать,что терпеть боль не могу,но жутко неприятно. Понимаю,что продуло. В данный момент прохожу лечение 2-ой день метронидазолом(не связано с головной болью) . Чем помочь себе? Горло и уши не болят. Кашля и температуры нет. При гимнастике глаз есть неприятные ощущения.
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при мышечно-тоническом синдроме ( из-за переохлаждения, микротравмы мышц, вынужденное положение, подъем тяжестей и тд).
Для уменьшения боли в таком случае обычно рекомендуется прием Ибупрофена 400 мг х 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5-7 дней, для защиты желудка омез 20 мг в сутки в течение 5-7 дней; для расслабления мышц - Сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 10-14 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 3 раза в день также в течение 10-14 дней). Дополнительно эффективно проведение ЛФК (гимнастики), направленная на растяжение мышц и укрепление мышечного “корсета” позвоночника.
Фирюза Ильдаровна, спасибо, как на счет взаимодействия всех назначений с метронидазолом?
Принятый ответ
Препараты не взаимодействуют. Главное, соблюдать интервал между приемами препаратов 2-3 часа, минимум 1 час
Фирюза Ильдаровна, спасибо большое за консультацию.
Здравствуйте , так протекает мышечно - тонический спазм , на фоне переохлаждения . Сейчас попейте нпвс - снимут воспаление и боль ( амелотекс 7,5 мг 2 раза в день -5 дней , после еды ) , омез 20 мг утром , за 30 минут до еды , для защиты желудка, витамины группы В ( если нет аллергии ) - нейробион по 1 т 3 раза в день -2 недели ; мидокалм 150 мг 2 раза в день -14 дней ( снимает мышечный спазм ) или за место него можно тизанидин 2 мг на ночь -14 дней, местно можно Найз гель 2 раза в день -14 дней. Избегайте переохлаждение , физическую нагрузку , резкие повороты головы,
Евгения Владимировна, спасибо. Как на счет взаимодействия всех назначений с метронидазолом? Его в единственном экземпляре пить тяжело,курс закончу через пять дней только.
Принятый ответ
Все сочетается ?
Евгения Владимировна, спасибо большое