Расшифровка ОАК

Здравствуйте! В ОАК ребенка 11 лет беспокоит отсутствие нейтрофилов, микро- и макроцитов и увеличение гранулоцитов. Месяц назад была тяжелая аллергическая реакция на кошку с затруднением дыхания, кашлем и температурой 38,5

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тут ошибка анализатора, так как вся лейкоцитарная формула по 0.
Анализ выполнен только в краткой форме.
Лейкоциты норма.
Посчитаны только гранулоциты( они же нейтрофилы) и лимфоциты.
Желательно повторить анализ, с ручной проверкой лейкоцитарной формулы

Принятый ответ

Здравствуйте.
гранулоциты это нейтрофилы элзинофилы и базофилы все вместе.
Либо ошибка лаборатории, либо просто лейкоцитарную формулу не посчитали по всем показателям.
Нулей быть не может.
Лучше пересдать с развернутой формулой, чтобы была возможность лучше оценить показатели крови

Принятый ответ

добрый день

Скорее всего ошибка в анализаторе, на котором делали анализ. Желательно пересдать повторно в этой либо же в другой лаборатории

Так как многие показатели 0, что является ошибкой.
В данной лаборатории посчитали гранулоциты (в анализе результат есть) это те же самые нейтрофилы.
Просто по - разному заносят в результаты.

Эритроциты в крови норма, гемоглобин и эритроцитарные индексы тоже.

Лейкоциты в норме, а вот дальше формулу лейкоцитарную не посчитали , скорее всего ошибка произошла

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный анализ не корректный .
Произошла ошибка в лаборатории .
Такое случается (
Нужно пересдать анализ развернутый с лейкоцитарной формулой
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Анализ сдан без лейкоцитарной формулы (то есть эти элементы не считали, поэтому 0).
эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин, гематокрит в пределах нормы, признаков анемии нет.
Лейкоциты в пределах возрастной нормы.
Тромбоциты по возрасту.
СОЭ в пределах нормы.
Пересдайте анализ крови с развёрнутой лейкоцитарной формулой.
Здоровья ребёнку, сил Вам ?

Здравствуйте. Лейкоцитарной формулы нет , не посчитана лабораторией .
Анемии нет , воспаления по анализу нет .
Кровь спокойная.