Почему врач затягивает с проведением узи, боюсь не успеть на мед. аборт
Здравствуйте. Начало последней менструации 20 апреля по 25 апреля. 21 мая должна была прийти новая менструация, но ее не оказалось, тест положительный, не совсем отчетливая вторая полоска, с задержкой в 4 дня(25.05) я посетила гинеколога, сказала о желании сделать мед. аборт и успеть на него, гинеколог беременности не увидел, направил на узи 4.06 и подчеркнул что раньше делать узи не нужно, 5.06 к нему на прием с результатом узи, скажите пожалуйста, почему так поздно нужно сделать узи, а нельзя было сделать на следующей недели после обращения к гинекологу, а не через две, в нашем городе мед. аборт делают только до 6 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Повторите узи через 7 дней от момента предыдущего
Принятый ответ
Здравствуйте. Т.к. не отчетливая полоска на тесте показалась не сразу- срок маленький, вероятно, была поздняя овуляция и на узи 25.05 еще не было.
УЗИ оптимально повторить через неделю от 25.05. Условием для проведения медикаментозного прерывания - подтверждение маточной беременности!
Медикаментозное прерывание возможно до 49 дней (это7 недель).
Ольга Витальевна, здравствуйте, дело в том, что я на узи не была ещё не разу, я была только на приеме у гинеколога и он меня поздно отправляет на узи, я записалась на 4.06, как он мне и сказал, он сказал делать узи не раньше этого времени, я боюсь, что он поздно мне сказал сделать узи, т я уже опаздываю по сроку на мед. аборт, я думала, что он назначит сразу мне узи, а я еще выжидаю 4.06, потому что он сказал раньше не делать, хотя можно было сделать на той же недели когда я обратилась к гинекологу.
Сходите на узи в ближайшее время. Для проведения аборта- условие- подтвердить маточную беременность. Руками достоверно беременность малого срока не подтвердить
А то что он так поздно мне сказал сделать узи, он мне еще подчеркнул, что раньше 4.06 делать узи не нужно, 4.06 сделаешь узи и 5.06 к нему, есть вероятность того что я не успею на мед. аборт, я думаю что я сделаю узи 4.06, как он мне сказал, не раньше и не позже, а еасущи уже покажет больше 6 недель. Или же он почувствовал когда я была на приеме, что срок совсем маленький и раньше делать узи не имеет смысла, что ничег не покажет? У нас мед. аборт делают только до 6 недель. В 7 недель уже не делают.
Мой совет: сделайте узи до 4.06. Хоть завтра. Плодное яйцо визуализируется через 5-7 дней от полосок на тесте. Либо при хгч крови 1000-1500.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прерывание беременности делают только после подтверждения по УЗИ маточной беременности, Пройдите УЗИ в динамике, на аборт вы успеваете
Принятый ответ
Добрый день.
УЗИ назначено не тотчас по вашему обращению, потому что на узи нужно что-то увидеть, и увидеть точно - есть ли беременность, маточная ли она. Это обычно достижимо при задержке около 10 дней.
Может быть, имеет значение режим работы учреждения - может, записи на несколько дней раньше просто нет.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Записи есть.
К моменту проведения узи, задержка будет уже 15 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно повторить УЗИ органов малого таза в динамике