Рост ХГЧ и Мед.Аборт

Добрый день! Два с половиной года назад был Мед.Аборт по личным причинам. В начале апреля забеременела снова. 29.04 пошли коричневые выделения, сделала УЗИ, поставили 3 недели, сходила к врачу, выписали направление в стационар. Легла в больницу, ХГЧ с 3300 вырос до 3700 за 3 суток. Сделали УЗИ - увидели плодное яйцо,желточный мешок, плохо видно было эмбрион. Поставили Анормальную беременность. Предложили на выбор виды абортов. Сделали Медикаментозный аборт. У меня несколько вопросов. Возможно ли, что беременность была нормальная? Как восстановить организм? Можно ли пропить витамины (Б9, С, Е) и проколоть витамин Б12? Так как читала, что это помогает после МА. И какие можно анализы сдать, чтобы понять, в каком состоянии организм? Как подготовить организм к здоровой беременности?

Принятый ответ

Мария, добрый день! По приросту ХГЧ - беременность была замершей. В восстановлении организм не нуждается. Перед планированием следующей беременности начните прием фолиевой кислоты 5мкг в сутки

Илона, спасибо за скорый ответ. Принимала фолиевую кислоту с января по 1мг каждое утро. Нужно повысить или понизить дозировку?

Учитывая, что была проблемная беременность, то лучше увеличить дозу до 5мг (простите, в прошлом ответе написала мкг)

Илона, нужны ли ещё какие-то витамины и анализы ?

Мария, при условии того, что такая проблема была первый раз, то анализы никакие сдавать не показано. Витамины - фрукты и овощи

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно возможно, что нет никаких аномалий.
Для этого необходимо отправить материал на генетический анализ после аборта.
Относительно витаминов , то они не сильно эффективны.
Если аномалий развития не будет обнаружено, то необходимо в первую очередь исключить инфекции.

Алексей, плодное яйцо не смогла отправить на анализ, так как оно вышло в туалете. Поэтому нет возможности узнать подробно, что было не так. Есть ли другие варианты?

Уже нет.
Я думал вы ещё не сделали аборт.
Тогда обследуйтесь на инфекции.

Алексей, подскажите пожалуйста, фемофлор-скрин подойдёт ? Или ещё какие-то ?

Да, можно его.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ХГЧ сдавали в одном месте, то абсолютно точно, что беременность не развивалась. Могла быть анэмбриония, просто остановка развития, могли быть пороки развития. Помочь организму витаминотерапией по циклу: Цикловита или Тайм-фактор. Там и фолиевая к-та, и витамины В, и Е.

Дарья, да, сдавала в одном месте, в стационаре при поступлении и через несколько дней.
А как и в какой дозировке принимать витамины?

Там все по дням цикла распределено в оптимальной дозе. Начинать с 1 дня месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте! По приросту ХГЧ, у вас была неразвивающая беременность. Восстановление организма достаточно одного месяца, как будете морально и физически готовы можете планировать беременность . Принимайте при планировании фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000, йодомарин 200 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой вот эпизод однократный в норме может быть у любой женщины.
Гистология не требуется когда 1 раз.
Принимайте Фолиевую кислоту и вы и партнер по 400 мкг в сутки
вит Д3 200 МЕ 1 раз в сутки
Калия йодид 200 мкг в сутки