Кашель ночью и утром

Как избавиться от кашля, может ли помочь МРТ для постановки диагноза, слизь густая и прозрачная. Слабость, не ходят ноги

Гипотиреоз, Гэрб,
70 лет

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина утреннего и ночного кашля - бронхит, для уточнения - КТ легких, спирография, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Для выявления легочной патологии предпочтительнее - КТ легких.