Что вас беспокоит?

Не могу набрать вес

Здравствуйте. Не могу набрать вес уже как пол года мой рост 154 вес 42,350 . Ем нормально,анализы на щитовидную железу в норме. Только большинстве стресс и нервы бывают.

Сердце
21 год
30 Мая 2024·Просмотров: 120·Галина

Здравствуйте.

По набору веса: питание 4-5-6 раз в день. Нужно увеличивать белок - растительный (бобовые, цельнозерновые крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка и кисломолочка). Жиры и Сложные углеводы (в т.ч. клетчатка) – обязательно, сложные углеводы – это 50% вашего рациона. Питьевой режим - вода нужна и должна быть, от 1,5 л в день обязательно. Сон - до 23.00 уже спать. Физ.нагрузка - нужны силовые нагрузки, чтобы вес набирать за счет мышц, это трудно и тяжело! Кардио, ходьба - это не для роста мыш.массы.
Проверяйте оак, ферритин, витамин Д, Работу ЖКТ и почек.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.