Как лечить.

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результаты ренгена. Жалобы, болит блечо, особенно когда лежу на спине, на нем лежу не болит. Боль идёт от вдовьева горбика и ниже

Остеохондроза, спондилез
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

Ознакомилась в результатами обследования.

Аномалия Киммерли – это костное кольцо вокруг позвоночной артерии, как правило кровоток при этом не страдает. Является анатомической особенностью строения.

По рентгену признаки остеохондроза позвоночника, деформирующего артроза.
Жалобы ваши несут неврологический характер, обусловленные явлениями остеохондроза.

Рекомендую прием препаратов:
1. Мидокалм 150мг по 1 таб 2 раза в день – 20 дней (снимет мышечный спазм и напряжение)
2. Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день после еды – 7 дней (снимет боль и воспаление)
3. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до еды - 14 дней (для защиты желудка)

В биохимическом анализе крови повышен билирубин и его фракции. Это впервые? УЗИ органов брюшной полости проходили?

Наталия Игоревна, у меня всегда повышен. Сейчас даже ниже чем обычно. Да узи проходила, все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследования дегенеративно-дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника, плечевом суставе. Остеофиты и аномалия Киммерле сами по себе лечения не требуют. Необходимо периодически (1-2 раза в год) проходить противовоспалительную, хондропротективную терапию.

Если нет противопоказаний ,к лечению рекомендую терафлекс Адванс 2 капсулы 3 раза в день 3 недели ,на фоне приема капс омепразол 20 мг по 1 капс 1 раз в день за 20 мин до завтрака 14 дней ; затем Терафлекс плюс 2 капсулы 2 раза в день 3-12 месяцев.
Таб.Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Мелоксикам 7,5 мг в таблетках или внутримышечно 1 раз в день 5 дней.
Местно на область плеча и шеи наносить гель с НПВС (найз ,или кеторол, или диклофенак) 2-3 раза в день.
Если эффект недостаточный, приём таб. Парацетамол 1000 мг 1 таб 3-4 раза в день.

Ограничить физические нагрузки, не допускать переохлаждения.

Принятый ответ

Здравствуйте, не было травмы, падения? Что-то тяжёлое не поднимали? Рекомендую гель Индовазин курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин. На ночь пластырь Кетонал-термо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет. Единственное, что меня бесил этот горбик и я пыталась разбить его паокой

нужны противовоспалительные средства, которые привел выше.

Анна, дополнила ответ выше. Ознакомьтесь, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предлагаю свою схему , попробуйте , потом отпишите если будет возможность.пор Дексалгин 2 раза в день 5 дн ( противовоспалительный обезболивающий препарат) таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн ( снимет воспаление с мышц ) таб Мидокалм 150 мг 2 раза в день ( миорелаксант - уберет спазм с мышцы и расслабит ее) местно мазь кетопрофен( противовоспалительная) + мазь мускофлекс ( миорелаксирующаЯ) 10 дн горошину того, горошину того ( делаете самостоятельно себе комбинированную мазь) наносите сестно на весь позвоночник и точечно на суставы.. Таб Омез 2 раза за 30 мин до еды 10 дн. Также желателен бассейн и водное вытяжение если есть возможность , но улучшение будет точно так как вода в таких случаях первый помощник.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ограничения движения в плечевом суставе нет? Боль только в положении лежа?

По анализам повышен билирубин за счет обеих фракции. Возможные причины - синдром Жильбера и нарушение оттока желчи. Для уточнения нужно выполнить узи органов брюшной полости.

В анализе повышен общий холестерин.
Для более детальной оценки уровня холестерина и определения причин его повышения, рекомендуется сдать липидограмму крови. Этот анализ позволит определить уровень различных фракций холестерина и выяснить, за счет какой из них происходит повышение общего уровня холестерина.
Для контроля уровня холестерина и поддержания его на оптимальном уровне, также можно начать следовать гипохолестериновой диете. Кроме того, рекомендуется принимать Омега-3, например, препарат Омакор 1000 мг по 1 таблетке дважды в день в течение 2 месяцев. Омега-3 жирные кислоты могут помочь снизить уровень холестерина.
Для дополнительного контроля состояния сосудов и предотвращения атеросклероза, рекомендуется пройти УЗИ сосудов шеи. В случае выявления атеросклеротических изменений, ваш врач может порекомендовать прием статинов для снижения холестерина

Анастасия Александровна, билирубин и холестерин, всегда такой и год и 2 назад. Узи сегодня делала. Все хорошо

Скорее всего это синдром Жильбера.

По поводу плеча, тут все-таки нужно общаться к ортопеду и неврологу, тактика лечения может меняться в зависимости от состояния.
Пока только противовоспалительная терапия, можно пропить целебрекс 200 мг 2 раза в день, 5-7 дней, под прикрытием омепразола 20 мг утром