Нужно ли делать КТ при подозрении на кисту — вопрос №2157680
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моя мама сделала маммографию и она показала кисту в правой груди. Записалась через неделю к онкологу-маммологу (он сам на приеме сделает УЗИ). До этого наш фельдшер в ФАПе посоветовала сделать КТ. Мы решили сделать на всякий случай т.к. живем далеко в деревне хочется приехать на прием сразу со всеми необходимыми обследованиями.
Но беспокоимся что это определенная доза облучения. Она большая? КТ сильно вредно для организма?
Нужно ли маме делать КТ? Поможет ли оно при диагностике кисты?
(Маме 63 года, делала флюораграмму в августе 2023г., КТ легких в октябре, рентген спины в апреле 2024г. это же все тоже облучение?)
Возраст: 63
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!