Грибок ногтей
У мужа грибок ногтей , желтый цвет, год лечил Экзодерилом жидкость для наружного применения, сейчас полгода жидкостью для наружного применения Микостоп, 2 раза пил таблетку Флуконазол - результата нет. Грибок больше 10 лет, подскажите, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень важно подобрать комплексную схему лечения , которая будет эффективна именно в отношении того вида грибка, который является причиной изменений ногтей.
Необходимо посетить дерматолога на очном приёме, выполнить соскоб с ногтя на определение грибка и чувствительность к антимикотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо очно посетить врача дерматолога, выполнить соскоб на грибки с определением чувствительности к противогрипковым препаратам.
Принятый ответ
Здравствуйте , переведите вопрос в настройках дерматологам либо посетите его очно .✨
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходима консультация дерматолога, чтобы взять соскоб с ногтей.
Так же необходимо сдать кровь на сахар.
Вероятнее необходимо будет назначение таблетированных препаратов от грибка( Тербинафина)
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае назначают длительно Тербинафин более месяца, но это надо у Дерматолога получить консультацию по дозировке и курсу. Нужен анализ на сахар, инсулин, из рациона убрать сахар и др простые углеводы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте)
Вам нужно очно посетить врача дерматолога для забота соскоба и определения конкретного вида грибка , чтобы можно было подобрать более точное и эффективное лечение , которое будет направлено конкретно на этот грибок.
А так же полностью согласна , что из рациона нужно убрать все простые углеводы , либо свести их к минимуму , потому что любой грибок очень «любит» сладкое и активно растет в такой среде .