Первый скринг

Здравствуйте, прошла первый скринг пришли анализы крови не пойму все хорошо или все плохо? В жк только 3 июня что делать?

Гэрб, гастрит, Ангиолипома
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Среди результатов вашего скрининга высоким является только риск приеклампсии. Риск хромосомных аномалий и других видов перинатальной патологии - низкий.
Чтобы снизить примерно вдвое и риск ПЭ, нужно принимать кардиомагнил, по 150 мг на ночь от сего дня и до 36 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, поняла но у меня 2 раза было кровотечение, щас все хорошо по скрингу гемотомы нет, но не начнётся ли оно заново?

Если в настоящее время кровоточивости не отмечается - можно применять кардиомагнил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, поняла но очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте
Скрининг пройден успешно
Низкие риски хромосомной аномалии
Но высокие риски прежклампсии
Начните прием кардиомагнила150 мг 12-36 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, здравствуйте у меня 2 раза было кровотечение, прошло месяц, по узи гемотомы нет, если начну не спровоцирует ли это снова очень боюсь?

Нет
Данный препарат снизит риски

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, очень боюсь применять его. Но придётся начать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Высокий риск поздней преэклампсии.
Преэклампсия это повышение артериального давления больше 160/100, белок в моче, отёки после 22 недель беременности
Есть медикаментозная профилактика преэклампсии, которая широко используется во всем мире. Это приём ацетилсалициловой кислоты 75-150мг в сутки с 12 по 36 неделю беременности.
Это значительно снижает ваши риски позднего гестоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо, а кардиомагнил не вызывает кровотечение? Просто у меня их было 2 месяц назад

Нет, кровотечение он не провоцирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с высоким риском преэклампсии необходим прием Кардиомагнила 150мг/сут на ночь с 12 по 36 неделю. В остальном скрининг пройден успешно