Консультация гинеколога /

Уровень Хгч, выкидыш, беременность — вопрос №2157932

Здравствуйте. В начале месяца обнаружила что беременна.
Через полторы недели пошли сначала мажущие выделения(сразу пошла к врачу была назначена сохраняющая терапия по максимуму)
Потом эти выделения стали уже больше кровью, которая была полторы недели. Выделения были не обильными.
Выделения прошли. И я решила сделать ещё раз тест на беременность (обезопасить себя) и он показал отрицательный результат.
К врачу я записалась и на УЗИ тоже.
Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Злравствуйте!
Вам нужно дополнитель сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - беременности нет.
Видимо, это была биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, при первом приеме у врача я делала УЗИ и оно показало плодное яйцо
Акушер, Гинеколог
Если плодное яйцо было, значит сейчас нужно убедиться, что все вышло и нет остатков.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность прервалась
Поэтому выполнитеиузи для достоверности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста после выкидыша через сколько времени можно заново беременеть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 2-3 цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, значит беременность прервалась, пройдите узи органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, я поняла спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего беременность прервалась , сделайте УЗИ омт в динамике
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, УЗИ я сделала в субботу да беременность прервалась вышло все без остатков, выскабливание не понадобится, матка находится на начале цикла. Яичники в норме