Укус насекомого
Вчера был укус как от комара,а сегодня образовалась эритема ,на месте укуса не было фрагмента клеща (его части тела),не понимаю что это за укус,живем загородом
Здравствуйте! После присасывания клещ не оставляет какой-то характерный след. Поэтому сказать, это после клеща или другого насекомого, достоверно нельзя Учитывая, что явного присасывания вы не видели, то в таком случае можно наблюдать за температурой и местом в течении месяца
Это место отекшее, припухшее?
Здравствуйте! По фото это коные проявления боррелиоза. Укус клеща был не вчера. Инкубационный период при боррелиозе не менее 2-х дней, обычно около двух недель.
Надо начинать принимать Доксициклин 100 х 2р 21 день. Можно колоть Цефтриаксон 2г один раз в день 21 день.
Нина Владиславовна, это точно клещ?какие анализы лучше сдать ?или ехать в больницу ?
Покажитесь дерматологу или инфекционисту. В крови антител еще может не быть. Сдавать надо кровь на антитела к боррелиям класса М.
Здравствуйте. У вас после укуса произошло бактериальное заражение , что привело к воспалению. Поэтому необходимо начать лечение таб доксициклина 100 по 1 таб 2 раза в день курс 10 дней, таб Лоратадина по 1 таб в день.
Алексей Александрович, это точно клещ?какие анализы лучше сдать ?или ехать в больницу
Анализ крови методом Ифа на боррелиоз, энцефалит, эрлихиоз, анаплазмоз ( исключить клещевые болезни)
Алексей Александрович,назначили анализ и уже антибиотик панцеф почему то ,верно ли?в городской больнице спб едем в Инвитро сдавать ифа
В ожидании результата
Здравствуйте!
Стоит очно посетить инфекциониста или педиатра. Сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, IgG, IgM к боррелиям.
По фото похоже на кольцевидную эритему.
Укус клеща если и был, то точно не вчера, минимальный инкубационный период боррелиоза 3 дня, максимальный 30 дней.
Инна Сергеевна, это кольцо признак уже боролиоза??или не факт?едем в больницу
Под вопросом может быть боррелиоз, лучше очный осмотр врача, сдача анализов и хорошо собранный анамнез.
Инна Сергеевна, назначили анализ и уже антибиотик панцеф почему то ,верно ли?в городской больнице спб едем в Инвитро сдавать ифа
Сдайте кровь вначале, потом уже смотреть по результатам. Если боррелиоз подтвердится то начать прием антибиотика.
Инна Сергеевна, а то что панцеф а не другой антибиотик,это нормально?как мне объяснили клинические проявления это точно бороллиоз?,анализ сдали ифа на антитела m и инцефплит,нужно ли идти сейчас на прием к инфекционисту?
Принятый ответ
Да, панцеф подходит для лечения боррелиоза.
Инфекционисту можно показаться, анализы обычно готовятся быстро, лучше с ними пойти на прием.
Здравствуйте!
Вероятнее всего это просто аллергическая реакция.
Дать Зиртек и смазать Фенистил гель несколько дней.
Если всё пройдёт причин для волнения нет