Укус наснкомого

Сегодня гуляля, пришла с прогулки в 3 часа дня и сейчас в 6 вечера случайно обнаружила на ноге укус ,гуляля я в джинцах поэтому и насторожил укус переживаю что вдруг это мог быть клещ подскажите похож ли укус на клеща?? Место укуса припухло и как быть ? Очень переживаю гуляла по тропинке но по бокам растет трава. Место укуса немного зудит.

35 лет

Здравствуйте, похоже на укус мошки .

1. Цетрин по 1 т 1 р в день 5-7 дней.
2. Ибупрофен 400 мг - снять воспаление и при кожной боли.
3. Допускаются холодные компрессы 20-30 мин.
4. В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза 7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Игоревна, Здравствуйте, просто я была в джинцах свободных поэтому и удивил укус , мошки могут заползать под джинцы?

Да , может , насекомые хорошо и быстро ползают
Не переживайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Игоревна, Спасибо Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Игоревна, извините пожалуйста а можно спросить при укусе клеща образуется в середине укуса как бы отверстие красеого цвета ? Куда он сует голову и кровь да? У меня просто без повреждения кожи просто поверхностное покраснение

Для укуса клеща характера кольцевидная эритема , можете посмотреть в Гугле как выглядит . И в 90 процентов случаев клещ останется на коже , присосавшись

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Игоревна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Игоревна, а 10% они отпадают сами но за такой небольшой промежуток времени он бы не отпал ?

Так быстро бы не отпал .
И плюс эта эритема тоже развивается довольно быстро

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Игоревна, успокоили, извините за назойливость. А то не смогла бы уснуть переживала

Принятый ответ

Спите спокойно !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Игоревна, еще раз спасибо

Здравствуйте, нет. Не охож, и клещ вряд ли бы сам так быстро отпал.
Местно - фенистил гель, внутрь - любое антигистаминное 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, Здравствуйте , да впемя прошло немного с прогулки пришла в 3 часа дня и заметила укус в 6. Тоже подумала что клещ бы сидел бы еще но все равно волнуюсь и решила уточнить ) мнительный человек

понимаю вас.
клещ если зафиксируется - его очень сложно снять-то, а это похоже на укус мошки/комара, причем он вас скорее всего уже дома укусил, когда вы пришли с прогулки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, почему думаете дома? У меня дома сетки везде и не видела ни комаров ни мошек а доме маленький ребенок и укусов тоже нету

вы про джинсы писали, что насквозь прокусить в таком месте - сложно. Но уже не суть, это не клещ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, ну мошка может заползти под штаны и укусить ? Вот я поэтому и насторожилась что я была в джинцах и укус а почему вы уверены что не клещ?

Здравствуйте!
Если клещ присосался - он остается там на определенное время, пока не насытится. Просто так он не отпадет. Думаю, это маловероятно в вашем случае.
Реакция нормальная на укус насекомого.

Принимайте антигистаминное - например, Цетрин по 1т 1р/сут 5-7 дней.
Местно можно делать холодные компрессы и наносить Фенистил гель 3-4р/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Полина Викторовна, Здравствуйте да времени прошло немного с прогулки пришла в 3 а укус обнаружила в 6, а сколько времени нужно клещу примерно чтоб насытиться сутки ?

До нескольких дней, как правило.
Поэтому это не тот случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Полина Викторовна, Можно быть спокойной это точно не клещ?

Можно быть спокойной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Полина Викторовна, Спасибо Вам

Здравствуйте
Это не укус клеща. Тем более их активность очень низкая сейчас.
Просто укус насекомого.
Местно можно наносить Фенистил гель 2 раза в день, если беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, Здравствуйте , просто я была в джинцах вот и удивилась укусу. Мошка может заползать под штаны?

Под штаны нет. Как клещ.
Просто не факт , что укусили вас в парке . возможно комар/ мошка укусили вас ранее. Укусы же не сразу проявляются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, Спасибо Вам большое , а то я накрутила себя , если б была с голыми ногами то я б не беспокоилась , но я была в джинцах поэтому и укус удивил меня.

Нет, ничего страшного.
Если не беспокоит он вас, то можно его и не мазать ни чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, дак вот именно насторожило потому что ранее меня никто не мог укусить я дома была появился укус сегодня он еще горит и зудит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, Поэтому и встревожилась как в штанах и укус поэтому пришла мысль что клещ может

Это точно не клещ, можете быть спокойны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, потому что клещ бы еще сидел если б это был он? И укус не похож?

Да конечно, они сидят до 2 суток на месте укуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, а можно еще спросить когда клещ кусает там в середине будет кк бы отверстие да темного цвета куда он голову сует у меня просто нет повреждения кожи просто поверхностное покраснение

Здравствуйте. Это не клещ, не переживайте. Рекомендую Лоринден-С нанести. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, Здравствуйте укус не похож на клеща? И он бы еще сидел пр сосавшийся да?

клещ присасывается, не переживайте, не клещ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, Спасибо

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, извините пожалуйсьа а можно еще уточнить это мне чтоб на будущее знать когда клещ кусает в том месте образуктся темное пятнышко куда он голову засовывал ? Это отверстие будет видно ? У меня укус без повреждения кожи просто поверхнастное покраснение