Консультация дерматолога /

Красные точки на животе — вопрос №2322961

Добрый день, у сына (сыну 20 лет) пару дней назад заметила какое-то непонятное образование, сам он не знает когда появилось, не обращал внимание, не чешется, не беспокоит, выглядит как подкожные кровавые сгусточки, причём внутри их как будто две штуки рядом. Прижегаешь спиртом, пятно припухает, подумали сначала вдруг укус насекомого.Что это может быть и стоит ли идти к врачу? Я переживаю, начитавшись про меланому и т д в интернете всяких страшилок. Выглядит как то странно на родинки вроде не похоже и на ангиомы тоже, эти сгустки под верхним слоем кожи, а не на поверхности.

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Воспалительные элементы
На фоне потения или трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. Под кожей как будто кровь красновато синюшнего цвета и только вот одно такое пятно, как двухкамерное что ли.

Клиент
Марина Геннадьевна, Вы правы, похоже это реально воспалительный элемент, лечение помогает, сегодня утром уже пятно уменьшилось, краснота вокруг прошла, и кровавые точки внутри уходят.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я посмотрела
Попробуйте лечение
Для более детальной оценки осмотреть у врача в дерматоскоп
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,по фото на первый взгляд очаг воспаления вокруг образования,нечаянно задели ,или натерли,местно мазь левомеколь 2 р в день ,наблюдение,сделать дерматоскопию на очном приеме в последующем!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
Визуально я бы предположила на травмированное образование (гемангиому)
Необходимо снять воспаление :
-левомеколь мазь 2 р в день 5 дней
-после очный осмотр дерматоскопом
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. А не может это быть воспаление какого-то волосяного фолликула, гемангиомы не было на этом месте. Попробует мазь, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга ,может быть ,конечно,но визуально либо тогда его давили или очень сильно травмировали.
В любом случае сейчас оставить под наблюдение !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Скорее Это гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . Планово сделать дерматоскопию!Если хотите , ее возможно удалить в косметологии или хирургически в холодный период года.
Клиент
Юлия Юрьевна, сейчас вспомнили, что после озера две недели назад были у него прыщи на животе и на этом месте, на видео с озера видно, что именно на этом месте тоже был, на животе в итоге зажило, остались небольшие следы, а тут воспалилось, похоже чесанул.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно
Наносите 3 р в День циндол 10 дней , если не пройдёт-на дерматоскопию
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Не давить.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в 7дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Пластырь не использовать.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.