Консультация хирурга /

Укус насекомого — вопрос №1769664

Здравствуйте, дней 5 назад проснулась с красным пятном на половину запястья. Болело, думала ударилась. Но теперь оно локализовалась и образовалось уплотнение. Очень болит. Зодак и акридерм не помогает. чем можно лечить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!
Ранее там что-то было, какое-нибудь уплотнение или шарик?
Хирург
Здравствуйте.
По фото имеется воспалительный очаг (инфильтрат).
Пять дней это уже много для воспаления.
Поэтому завтра надо обратиться к хирургу и более тщательно осмотреть образование и если имеются признаки абсцедирования, то образование надо вскрывать. Но доктор на месте разберется.
Сейчас можете положить на красноту мазь Офломелид и на ночь принять препарат из группы НПВС, типа Ибупрофен, или Диклофенак, или Найз, или Нурофен (только после еды).
Здоровья Вам.
Принятый ответ

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Какой консистенции данное уплотнение?
Температура нормальная нормальная?
Хирург, Онколог
Здравствуйте! Уплотнение болит только при надавливании или в покое тоже? Кожа над уплотнением горячая на ощупь?
Клиент
Антон Андреевич, здравствуйте, болит в покое тоже, особенно ночью. Уплотнение есть, кожа горячая да
Хирург, Онколог
Лечитесь Вы уже достаточно, положительной динамики нет, а внешний вид уплотнения и симптомы, которые оно (уплотнение) вызывает намекают на возможный гнойный процесс.
Думаю, что сегодня Вам стоит обратиться к хирургу для очного осмотра, исключить гнойное воспаление. Или же проводить соответствующее лечение в случае подтверждения гнойного воспаления.
Поправляйтесь!
Хирург
Здравствуйте, по фото сейчас есть воспаление, за пять дней если проводимые Вами мероприятия не помогли, все таки следует обратиться к хирургу для осмотра.
Сегодня можно обработать хлоргекседином или Мирамистином, затем повязку с мазью фуцидин.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день.
Здоровья Вам