Укус насекомого

Здравствуйте, дней 5 назад проснулась с красным пятном на половину запястья. Болело, думала ударилась. Но теперь оно локализовалась и образовалось уплотнение. Очень болит. Зодак и акридерм не помогает. чем можно лечить?

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Ранее там что-то было, какое-нибудь уплотнение или шарик?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото имеется воспалительный очаг (инфильтрат).
Пять дней это уже много для воспаления.
Поэтому завтра надо обратиться к хирургу и более тщательно осмотреть образование и если имеются признаки абсцедирования, то образование надо вскрывать. Но доктор на месте разберется.
Сейчас можете положить на красноту мазь Офломелид и на ночь принять препарат из группы НПВС, типа Ибупрофен, или Диклофенак, или Найз, или Нурофен (только после еды).
Здоровья Вам.

Здравствуйте.
Какой консистенции данное уплотнение?
Температура нормальная нормальная?

Здравствуйте! Уплотнение болит только при надавливании или в покое тоже? Кожа над уплотнением горячая на ощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ли
Клиент

Антон Андреевич, здравствуйте, болит в покое тоже, особенно ночью. Уплотнение есть, кожа горячая да

Лечитесь Вы уже достаточно, положительной динамики нет, а внешний вид уплотнения и симптомы, которые оно (уплотнение) вызывает намекают на возможный гнойный процесс.
Думаю, что сегодня Вам стоит обратиться к хирургу для очного осмотра, исключить гнойное воспаление. Или же проводить соответствующее лечение в случае подтверждения гнойного воспаления.
Поправляйтесь!

Здравствуйте, по фото сейчас есть воспаление, за пять дней если проводимые Вами мероприятия не помогли, все таки следует обратиться к хирургу для осмотра.
Сегодня можно обработать хлоргекседином или Мирамистином, затем повязку с мазью фуцидин.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день.
Здоровья Вам