Описание снимка

Добрый вечер ! Я прошла ещё раз кт с контрастом , прошлое было описано как норма , но врачу - пульмонологу в Израиле не понравились тени и он отправил на ПЭТ с глюкозой ( ПЭТ не показало патологии , все чисто, пэт попросила второе мнение независимого специалиста ). Но приехав домой , пошла на КТ и вот результат ( отрицательный ), очаг появился. Аутоиммунные заболевания заподозренные ранее врачи в Израиле отрицают. Смущают гормоны : высокий инсулин , сахар норма , с пептид немнооо повышен, очень низкий кортизол, высокий ИФР-1). Не нравится рост АЛТ/ АСТ. На мрт головного мощная в октябре один очаг , в январе два. Невролог отрицает РС и оптикомиелит Дейвика.

Принятый ответ

Здравствуйте! А фтизиатр смотрел Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Маргуба, смотрел и слушал пульмонолог. По прослушиванию норма

Принятый ответ

Здравствуйте исключите доя начала туберкулез

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, исключила . Инфекции сдала , нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, может ли какой- то тип быть не виден на ПЭТ - кт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, очаг маленький 2.5 мм. Р

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, вырос т3 . Антител нет . Сдавала 3 раза. Кальцитонин 3.6 при норме до 5. ( сдавала в декабре ) .

А инфекции какие сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, всю панель ! Цмтомегаловирус, гепатиты В и C , эпштейн Барра. Есть IgG цитомегаловирус. Хламидии ( при моем образе жизни это исключено ,но врач настояла), ВИЧ ( то же самое ). Отрицательно. Я немного беспокоюсь за мелкоклеточный нейроэндокринный рак. Виден ли он на ПЭТ-кт? Потому что смущают гормоны , показатели печени и это увеличившееся число очагов в головном мозге ( до 2-х). Никогда не курила. Может быть , помог бы генетический анализ , но будет готов только в начале апреля.

Конечно изначально цмв вирус поселился и все это вам нанёс урон
Вам нужно сейчас разбираться с последствиями очно, естественно, не искать в интернете ответы.
Найти нужно иммунолога очно и наблюдаться и решать что делать с ним

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо большое ! Запишусь обязательно ! Я на всякий случай ещё сдала панель на нейроэндокринный рак

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо огромное за консультации ! Чувствуется ,в верхней очень знающий специалист. NSE 7 при норме до 16. Может ли NSE быть ниже нормы при нейроэндокринный опухоли? Очень смущает высокий инсулин при норме глюкозы, кортизол очень низкий . Антител к гормонам надпочечников нет и не было , сдавала их регулярно

Нет он не обязательный показатель
На него не стоит опираться

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, сдала ещё РЭА , тоже отрицательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, как можно точно подтвердить или опровергнуть наличие / отсутствие НЭО ? ( пэт кт с глюкозой отрицательно, рэа и NSE отрицательные )

По всем исследования нет у вас онко

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, была сегодня у онколога на приеме. Хромогранин в норме 13 ( норма до 100 в лаборатории). Доктор направил на ещё 6 онкомаркеров и гастроскопию и колоноскопию. Очень расстроена и ругаюсь на себя , что не проверила их с начала болезни.( желудок болел 2 недели и язык в начале был с черноватым оттенком, нормализовался. Главное 3 раза кт брюшной , 3 мрт головного мозга , мрт спинного дважды , 2 раза зрител ныне по енциалы , гормоны 5 раз , мрт гипофиза с контрастом , иммунобиот , все антитела , 2 раза кт грудной клетки с контрастом , рентген , УЗИ суставов , эхо , ЭКГ , коагулограмма , УЗИ брюшной , УЗИ почек , 5 ревматологов , 4 невролога ) и пэт - кт с глюкозой . А ЖКТ был не охвачен. Сдавала только кал на скрытую кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, и анализ кала на бактерии ( не хватало некоторых полезных )