СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль и жжение в заднем проходе

Добрый день, несколько дней мучает жжение и боль в заднем проходе, ходу в туалет после каждого приёма пищи, пища плохо переваренная , вздутие живота

Панкреатит, ад
34 года
30 Мая 2024·Просмотров: 151·Татьянс

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации проктолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, это так сказывается раздражающее действие непереваренной пищи, желчных кислот на кожу ануса и перианальный области. Необходимо разобраться со стулом. В сопутствующих вы указали панкреатит, возможно вам для переваривания пищи сейчас не хватает ферментов и следует принимать их извне. Причин может быть множество, нужно начать обследование у гастроэнтеролога.
А в области жжения и боли будет эффективна мазь Постеризан 3 раза/день 10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.