Изменения миокарда нижней стенки

Добрый день. Скажите пожалуйста, что-то серьезное значит? Врач не хотел допускать на операцию. Сказал надо обследоваться. Кратко : очаговые изменения миокарда нижней стенки верхушки (Т в 2,3,aVF, V4)

Экзема
30 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Я из найти не могу, т.к в феврале перед операцией на живот проходила обследование.

Так сложно оценить, необходима плёнка экг

Регина Рафагатовна, нашла. Сейчас отправлю.

Принятый ответ

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Неспецифические измерения на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь

Здравствуйте прикрепите ЭКГ

Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Прикрепила

Небольшие отклонения по ЭКГ у вас есть, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Гульнара Рафиковна, спасибо! Не критично?

Ничего опасного

Добрый день, на ЭКГ у Вас нарушения процессов реполяризации, а очаговых изменений нет. Такое нарушение может быть связано не обязательно с сердцем. ОАК, БХ анализ крови сдавали? Жалобы у Вас есть какие-то?

Светлана Александровна, здравствуйте. Жалоб особо нет. Усталость, утомляемость, стрессов много.

Необходимо сдать общий анализ крови, биохимию крови (калий, ТТГ, ферритин, витамин Д3, глюкоза, креатинин)

Здравствуйте ! Нарушения реполяризации могут носить неспецифический характер, связаны быть с метаболическими нарушениями, стрессом, эмоциями. Сделайте ЭхоКГ, сдайте анализы: ферритин, ттг, т4 свободный, калий.

Алена Германовна, здравствуйте. За 1-12 недели до операции был сильный стресс.

В том числе мог повлиять на экг