Консультация кардиолога /

Изменения миокарда нижней стенки — вопрос №2158565

Добрый день.
Скажите пожалуйста, что-то серьезное значит? Врач не хотел допускать на операцию. Сказал надо обследоваться.
Кратко : очаговые изменения миокарда нижней стенки верхушки (Т в 2,3,aVF, V4)

Возраст: 30

Хронические болезни: Экзема

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Я из найти не могу, т.к в феврале перед операцией на живот проходила обследование.
Кардиолог, Функциональный диагност
Так сложно оценить, необходима плёнка экг
Клиент
Регина Рафагатовна, нашла. Сейчас отправлю.
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Неспецифические измерения на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Прикрепила
Кардиолог
Небольшие отклонения по ЭКГ у вас есть, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо! Не критично?
Кардиолог
Ничего опасного
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, на ЭКГ у Вас нарушения процессов реполяризации, а очаговых изменений нет. Такое нарушение может быть связано не обязательно с сердцем. ОАК, БХ анализ крови сдавали? Жалобы у Вас есть какие-то?
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Жалоб особо нет. Усталость, утомляемость, стрессов много.
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимию крови (калий, ТТГ, ферритин, витамин Д3, глюкоза, креатинин)
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте ! Нарушения реполяризации могут носить неспецифический характер, связаны быть с метаболическими нарушениями, стрессом, эмоциями. Сделайте ЭхоКГ, сдайте анализы: ферритин, ттг, т4 свободный, калий.
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте. За 1-12 недели до операции был сильный стресс.
Кардиолог, Аритмолог
В том числе мог повлиять на экг