Консультация дерматолога /

Аллергический дерматит — вопрос №2158578

Добрый день, был ожог прополисом( делала компресс на ночь), затем аллергический дерматит, сильное покраснение и зуд. Пила 10 дней Цетрин, наружно мазь Адвантан. На данный момент зуда нет, только ночью бывает отдаленно так зудится. Покраснение осталось процентов 20 от того что было, пузыри сдались. Вопрос первый: могу ли я прекратить прием цетрина или все таки продолжать прием пока нога окончательно не придет в норму? И второй вопрос: если вчера был последний прием лекарства, через два дня иду на день рождения, можно ли пить алкоголь? Ещё принимала флюканазол день назад, тоже интересует совместимость с алкоголем через 3 суток получается

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Надежда !
Приложите фото оставшегося покраснения , пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, готово, там где зелёнка это ранка, не относящиеся к дерматиту

Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда, Цетрин можно отменить
Бальзам Цикапласт В 5 от ля рош или крем Неотанин 2 раза в день на оставшееся покраснение до месяца
Алкоголь можно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Фото приложите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, готово
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно все отменить и наружно использовать крем Неотанин 2 раза в день
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Как давно у вас эта ранка.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, ранка недели 3,заживала долго поэтому что была колотая рана вдоль ноги как бы
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поняла. Спасибо.
За сутки Антигистаминные можно прекратить.
Адвантан убрать
Наружно бальзам цикопласт В5 несколько раз в день около месяца.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Приём цетрина можно прекратить, да и адвантан пора убирать, долечить можно кремом неотанин .
После цетрина алкоголь можно принимать на следующий день, после флуконазола желательно, чтобы прошло 5-7 дней.
Но от небольшой дозы алкоголя ничего не произойдёт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно сейчас
- обработка хлоргексидин
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
На то, что останется
Стихамет мазь 2 раза в день 10 дней
Алкоголь в небольших количествах можно
Дерматолог
Здравствуйте!!! Цетрин можно отменить.
Наружно Адвантан 1 раз в сутки - до 14 дней используйте. Получается, что еще 4 дня.
Добавьте к лечению крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Насчет алкоголя. Если прошло 3 суток с последнего приема Флуконазола, то можно употреблять алкоголь, но еще не в больших дозах. Так как препарат долго выводится из организма.
Насчет цетрина не переживайте, 3 суток достаточно, чтобы препарат вывелся.
Носить свободную обувь.
Стараться высыпания не мочить лишний раз, не тереть.
Клиент
Ольга Сергеевна, добрый день спасибо за ответ. По поводу флюканазола я так посчитала через период полувыведения 30 часов что полностью он выводится через 6,25 суток. То есть грубо говоря через 5 дней там остаётся 3%вещества в организме, может ли быть какое то реакция с алкоголем или 3 % не могут никак повлиять
Дерматолог
Вообще период полувыведения очень зависит еще от особенностей Вашего организма, может у Вас препарат выведется быстрее, а может и медленнее, чем среднее значение, указанное в инструкции. Это никто сказать не может.
Просто надо иметь в виду, что пить алкоголь можно, но в умеренных количествах. Тогда на организм не будет никакого особого влияния.
Клиент
Ольга Сергеевна, поняла, спасибо за ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Центрин можно уже отменить.
Алкоголь можно.
Сейчас наносить цикапласт б5 бальзам 2 раза в день, более бюджетный вариант- крем пантенол.
Защита от солнца спф50, носки хб.
Желаю удачи!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую продолжать приём Цетрин 1р в день на 7дней.
Наружно крем Акридерм Гента или мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.