Боюсь что у меня сифилис

чуть больше месяца назад был оральный контакт с партнером поцелуи и тд .... было спиртное...в разговоре человек упомянул что у него был когда то сифилис... придя домой спустя примерно полчаса, я обработал рот мирамистином....после этого через пару недель ощутил постоянные приливы жара лица при этом руки холодные..думал температура , но нет...с таким ощущением я даже просыпался утром, а буквально четыре дня назад начал ощущать инородное тело слева глубоко в глотке..мне настолько страшно что я даже не решаюсь посмотреть и посветить фонариком что именно там беспокоит...лимфоузлы прощупываю как шарики, но они у меня вроде пожизненно такие были...вчера в течении дня ощупывал шею с волнующей стороны и как будто что то там что вдруг ком резко пропал но при этом буквально через минуту начал беспокоить с другой стороны...неужели твердый шанкр может так быстро перемещаться с одной миндалины на другую...в итоге к вечеру перестал ощущать его вообще..думал ну наконец то закончилось, а сегодня с утра и весь день ком снова появился слева как и раньше...неужели это все таки сифилис((( неужели обработка тогда мирамистином и алкоголь (какой никакой антисептик) не уберегли((к тому же если человек знал о сифилисе значит он был в больнице и проходил лечение....

себорейный дерматит
30 лет

Принятый ответ

Вася, здравствуйте!
Твердый шанкр так не проявляется.
Для собственного успокоения через 6 недель после контакта сдайте анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С..
Сейчас можете сдать мазок Андрофлор скрин.
Мам нужно показаться ЛОР врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вася
Клиент

Юлия Юрьевна, я просто уже столько начитался...что уже не понимаю...вроде как типичные проявления шанкра это ощущение инородного тела, отсутствие боли и температуры... также приписываю сюда и возможно что то с щитовидкой раз приливы или рефлюкс (заброс кислоты из желудка)

Типичных проявлений сифилиса у вас нет.

Принятый ответ

Василий, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте.
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое исследование отделяемого изо рта (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-Андрофлор или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, трихомониза, гонорея)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вася
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо но мне кажется через 6 недель от контакта у меня уже вторичная стадия начнется с высыпаниями, разве нет?

По описанию на сифилис не похоже
Наиболее точная диагностика в сроки, описанные выше
В идеале - обратиться очно к дерматологу и ЛОРу для уточнения диагноза

Принятый ответ

здравствуйте!
По времени уже можно сделать мазок Андофлор.
Консультация Лор врача .
Через 6-8 недель сдать кровь ИФА, ВИЧ, гепатит В,С.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию не похоже на проявления сифилиса . Лучше для уточнения показаться доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Вася
Клиент

Елена Владимировна, скажите а если это он то как это лечится? везде разная информация... то достаточно одного укола то по 6 в день...то лечение две недели то годами ...то в стационар кладут , то дома...ничего не понятно

Все зависит от стадии . Лечится антибиотиками

Принятый ответ

Здравствуйте!
Твёрдый шанкр так не проявляется. Если человек лечился, то он для вас в плане сифилиса безопасен.
Но незащищённый контакт подразумевает и другие риски. Сдайте кровь ифа на сифилис и ВИЧ для успокоения, а также ПЦР из зева на хламидии и гонорею.