Вероятность заражения
Здравствуйте! Есть ли вероятность заражения гепатитом Б (прививка в 2005 году) и сифилисом, если в пункте выдачи порезалась (проткнула кожу, но крови не было) о ручку канцелярского ножа? сейчас беременна 20 недель. И правда ли, что при беременности если заразиться сифилисом, то ребенок 100% заразится? через сколько можно сдать анализ, чтобы 100% получить верный результат?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Если Вы привиты против вирусного гепатита В, то Вы защищены от этого заболевания на всю жизнь. Если на ноже не было свежих следов крови, то и по сифилису рисков нет. на мой взгляд, обследоваться Вам нет необходимости.
В случае заражения женщины во время беременности заражение плода происходит не в 100% случаев, риски порядка 60-90%.
Ольга, следов крови не было, но я сразу почувствовала жжение в том месте. сегодня ранка уже закрылась, почти зажила.
В таком случае, Вам не о чем беспокоиться, рисков нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности нет.
Неправда.
На сифилис можно сделать ИФА крови на суммарные антитела через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заразиться в описанной Вами ситуации этими инфекциями нет.
Постпрививочные антитела к гепатиту В у Вас должны сохранится. Можно сдать кровь на aHBs и оценить их уровень.
Если женщина заразиться сифилисом во время беременности передача ребенку заболевания не 100%, риска заразиться им у Вас не было.
Анализы для исключения сифилиса сдаются через 6 недель после риска (ИФА: IgG, IgM к сифилису).
Принятый ответ
Здравствуйте! если на ноже не было крови, то риска нет
Иммунитет от гепатита б вы можете проверить сдав кровь антиHbsAg ( он должен быть не менее10)
Принятый ответ
Здравствуйте! сифилисом в данной ситуации точно заразиться нельзя.
От гепатита В у вас должен быть иммунитет и если на канцелярском ноже следов крови не было, то также риска нет.