Расшифровка анализов

Необходима расшифровка анализа крови и мочи, требуется комментарий по отклонениям. Ребенок 10 лет, занимается худ гимнастикой, очень интенсивные и высокие физ нагрузки каждый день

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови без воспалительных признаков. Данных за вирусную или бактериальную инфекцию нет.
Гемоглобин и эритроциты в норме, анемии нет.
СОЭ в норме.
Общий анализ мочи без воспалительных признаков. Эпителиальные клетки допустимы в моче.
Что-то беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо! Нет, не беспокоит, хотелось бы просто расшифровать то, что сдали ) сдавали планово

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови без воспаления. Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, моноциты норма, лейкоциты норма.
Эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин норма - Анемии нет.

Анализ мочи без воспаления, эпителиальные клетки попали, это при сборе мочи нарушение было, ничего страшного.

Анализы хорошие!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы отличные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы в норме
Не забываете делать ЭКГ 1 раз в год !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день

Анализы в норме у ребёнка
Повода волноваться нет

По оак нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма у детей старше 5 лет, лейкоциты в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.

Моча в норме без признаков воспаления, эпителий это дефект сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо!