Расшифровка анализа крови

Котенок 11 месяцев вялый, тяжело дышит. Вчера была температура 40,1. В ветклинике поставили укол от температуры. Температура снизилась. Возможно перегрелся на лоджии, постоянно там лежит. Боится вентилятора. Покушал паштет. Пьет и писает, кажется, меньше обычного. Взяли кровь, помогите расшифровать.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Ваш питомец вакцинирован? На каком этаже квартира/на улицу выходит?
По анализам из значимого низкие тромбоциты и альбумин, остальные показатели не говорят нам о наличии патологии.
Сегодня температуру не измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте. Вакцинировался в 3 месяца вакциной Мультифел. Порода девон-рекс. Окна выходят на солнечную сторону. С 12 до 17 солнце и духота. 11 этаж. Сегодня не лоджию не пускали. Температура сейчас 40,2

Екатерина, 40,2 высокая температура- если в квартире духота и солнце, возможно и перегревается.
А мультифелом 1 раз прививали или 2?
Дома нет собаки, с которой бы гуляли на улице ?
Просто если это не гипертермия из-за жары, то на вирусную инфекцию похоже.
Сейчас попробуйте его охладить- лапы водой, дать попить прохладной. Если любит воду, можно немного намочить его,
И перемерить температуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, вакцинировали два раза заводчики. Взяли его в 5 месяцев в конце декабря. В начале января он стал вялым, потекли глаза. Обратились в ветклинике. Нашли у него хламидиоз и микоплазмоз. Месяц лечились антибиотиками. Он стал активным. Анализы не передавали тогда.
Других животных дома нет. Но он лежит на ковре у входа в квартиру, может что-то с ног принесли.

Екатерина, давайте попробуем его охладить и через 30-60 мин перемерить температуру, если не снизится, то нужно будет сделать укол или дать НПВС - онсиор/петкам.
И рекомендую исключить хронические вирусные инфекции - лейкемию, иммунодефицит, перитонит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, температура снизилась незначительно. Поел 50 гр паштета и попил воды. Лекарство заказала, привезут только завтра. К сожалению, дома ничего нет для кота. Чем сейчас я могу ещё ему помочь?

Екатерина, а сколько сейчас температура?
Спазмалгон дома есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, сейчас 40,5. Спазмолгона нет. Есть Нурофен, парацетамол, Нимесулид, дексонал, Но-шпа

Екатерина, нурофен в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, жидкий, для детей. Ибупрофен 100мг/5мл

Екатерина, а какой вес?
А анальгина нет? Просто все эти препараты не рекомендованы для кошек(

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, 2,5 кг. К сожалению, есть только то, что написала выше. Он ходит, после измерения температуры пошел к миске, поел. Сейчас опять лег

Екатерина, тогда ТОЛЬКО ОДНОКРАТНО дексонал таблетки 25 мг внутрь по 1/10 таблетки обязательно после еды (1/2 таблетка + 5 мл воды и внутрь 1 мл). Будет много слюны и пены, на неприятные препараты у кошек такая реакция. Пройдет за 1-2 ч.
Больше ничего не стоит давать из этих препаратов.
И завтра обратиться к врачу на прием.
Нужно искать причину гипертермии и это не перегрев из-за жары, так как уже бы температура снизилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте. Вчера ночью побоялась давать человеческие лекарства. Сегодня температура 39,6. В туалет сходил, как обычно. Кушает, но только влажный корм. Поедем сегодня к ветеринару. Какие дополнительные анализы должны у него взять? Нужно будет УЗИ? Анализы крови указывают на какое-то отклонение?

Здравствуйте, Екатерина!
Сдаиь анализы на ХВИ (лейкемия, иммунодефицит, перитонит), узи брюшной полости, общий анализ крови, альбумин.
Нет, изменения не указывают на какое то одно заболевание.
Очень хорошо, что сегодня температура ниже

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо

Выздоравливайте скорее?