Консультация ветеринара /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2158789

Котенок 11 месяцев вялый, тяжело дышит. Вчера была температура 40,1. В ветклинике поставили укол от температуры. Температура снизилась. Возможно перегрелся на лоджии, постоянно там лежит. Боится вентилятора. Покушал паштет. Пьет и писает, кажется, меньше обычного. Взяли кровь, помогите расшифровать.

Возраст: 35

Ветеринар
Здравствуйте, Екатерина!
Ваш питомец вакцинирован? На каком этаже квартира/на улицу выходит?
По анализам из значимого низкие тромбоциты и альбумин, остальные показатели не говорят нам о наличии патологии.
Сегодня температуру не измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте. Вакцинировался в 3 месяца вакциной Мультифел. Порода девон-рекс. Окна выходят на солнечную сторону. С 12 до 17 солнце и духота. 11 этаж. Сегодня не лоджию не пускали. Температура сейчас 40,2

Ветеринар
Екатерина, 40,2 высокая температура- если в квартире духота и солнце, возможно и перегревается.
А мультифелом 1 раз прививали или 2?
Дома нет собаки, с которой бы гуляли на улице ?
Просто если это не гипертермия из-за жары, то на вирусную инфекцию похоже.
Сейчас попробуйте его охладить- лапы водой, дать попить прохладной. Если любит воду, можно немного намочить его,
И перемерить температуру.
Клиент
Виктория Витальевна, вакцинировали два раза заводчики. Взяли его в 5 месяцев в конце декабря. В начале января он стал вялым, потекли глаза. Обратились в ветклинике. Нашли у него хламидиоз и микоплазмоз. Месяц лечились антибиотиками. Он стал активным. Анализы не передавали тогда.
Других животных дома нет. Но он лежит на ковре у входа в квартиру, может что-то с ног принесли.
Ветеринар
Екатерина, давайте попробуем его охладить и через 30-60 мин перемерить температуру, если не снизится, то нужно будет сделать укол или дать НПВС - онсиор/петкам.
И рекомендую исключить хронические вирусные инфекции - лейкемию, иммунодефицит, перитонит.
Клиент
Виктория Витальевна, температура снизилась незначительно. Поел 50 гр паштета и попил воды. Лекарство заказала, привезут только завтра. К сожалению, дома ничего нет для кота. Чем сейчас я могу ещё ему помочь?
Ветеринар
Екатерина, а сколько сейчас температура?
Спазмалгон дома есть?
Клиент
Виктория Витальевна, сейчас 40,5. Спазмолгона нет. Есть Нурофен, парацетамол, Нимесулид, дексонал, Но-шпа
Ветеринар
Екатерина, нурофен в какой дозировке?
Клиент
Виктория Витальевна, жидкий, для детей. Ибупрофен 100мг/5мл
Ветеринар
Екатерина, а какой вес?
А анальгина нет? Просто все эти препараты не рекомендованы для кошек(
Клиент
Виктория Витальевна, 2,5 кг. К сожалению, есть только то, что написала выше. Он ходит, после измерения температуры пошел к миске, поел. Сейчас опять лег
Ветеринар
Екатерина, тогда ТОЛЬКО ОДНОКРАТНО дексонал таблетки 25 мг внутрь по 1/10 таблетки обязательно после еды (1/2 таблетка + 5 мл воды и внутрь 1 мл). Будет много слюны и пены, на неприятные препараты у кошек такая реакция. Пройдет за 1-2 ч.
Больше ничего не стоит давать из этих препаратов.
И завтра обратиться к врачу на прием.
Нужно искать причину гипертермии и это не перегрев из-за жары, так как уже бы температура снизилась.
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте. Вчера ночью побоялась давать человеческие лекарства. Сегодня температура 39,6. В туалет сходил, как обычно. Кушает, но только влажный корм. Поедем сегодня к ветеринару. Какие дополнительные анализы должны у него взять? Нужно будет УЗИ? Анализы крови указывают на какое-то отклонение?
Ветеринар
Здравствуйте, Екатерина!
Сдаиь анализы на ХВИ (лейкемия, иммунодефицит, перитонит), узи брюшной полости, общий анализ крови, альбумин.
Нет, изменения не указывают на какое то одно заболевание.
Очень хорошо, что сегодня температура ниже
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо
Ветеринар
Выздоравливайте скорее?