Выделения во время беременности
Добрый день! 6 неделя беременности, маточная, узи определило плодное яйцо, все в порядке. Повторное узи назначено через 2 недели, осталось несколько дней. Сегодня два раза после мочеиспускания увидела на салфетке скудные сукровичные выделения. В панике побежала к первому попавшемуся врачу, осмотр на гинекологическом кресле, без узи. Гинеколог определила эктопию (я о ней знала)+тонус матки при пальпации. Сказала, угроза есть. Назначила утрожестан 200мг ваганильно на ночь. Фолио 1т в день. Дротаверин 1т2р в день Свечи с папаверином в задний проход на ночь. Корректно ли назначение? Узи у моего врача назначено через несколько дней. Может быть, пока ничего не принимать и дождаться приема? Благодарю за ответ!
Здравствуйте, Вы можете начать это лечение, никакой опасноти в нём нет
Юлия, здравствуйте
Такие выделения могут говорить об угрозе прерывания беременности, терапия оправдана, можно начинать
Здравствуйте!
Да, корректно.
Только Утрожестан рекомендую увеличить до 200 мг 2 раза в сутки.
И добавить к лечению Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений
Здравствуйте.
Лечение назначено правильное, возможен прием такой схемы препаратов.
Половой, физический покой соблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам назначено абсолютно верное лечение, можете его принимать. Соблюдайте половой и физический покой. Если беспокоят запоры, то чтобы не тужится на низ живота можно использовать слабительное, Дюфалак, например.