Консультация офтальмолога /

Расплывается зрение после наращивания ресниц — вопрос №2158798

Здравствуйте, сегодня нарастила ресницы, во время процедуры иногда щипало глаза и текла слеза, хотя глаза не открывала. Прошло четыре часа, у меня в левом глазу всё мутно и расплывается, особенно что-то такое мелкое, цифры, шрифт. Глаза совершенно не красные, не болят, фото глаз прикрепила, но левый глаз очень плохо видит из-за мутности. Подскажите пожалуйста, это ожог? Я могу как-то помочь себе дома? Чувство будто хочется проморгаться и это пройдёт, но не проходит это мутное ослепление. Я не аллергик и уже пол года постоянно наращиваю ресницы у этого мастера, клея она конечно не жалеет, но вот такая реакция впервые. Спасибо.

Возраст: 36

Офтальмолог
Здравствуйте, Ольга. Скорее всего это реакция на пары клея.
Сейчас рекомендую вам капать баларпан по 1 капле 4 раза в день и корнерегель 6 раз в день. Глазки не трите, никакими уходовыми средствами сейчас вокруг глаз не пользуйтесь, пока не умывайтесь сегодня обильно.
Ничего страшного, это восстановится???
Клиент
Арина Игоревна, Огромное вам спасибо, морально стало легче!

Офтальмолог
На здоровье, поправляйтесь скорее?
Офтальмолог
здраствуйте рекомендую начать капать дексаметазон по 1 кап 4 р/день. дней за 3-5 все пройдет
Офтальмолог
Здравствуйте. Пары клея могли нарушить состав слёзной плёнки. Поэтому рекомендую прокапать капли увлажняющие, чтобы восстановить нормальный состав слезы и позакладывать за веко кератопротектор. Капли Стиллавит или Оптинол экспресс увлажнение по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц. Через 30 мин заложить за нижнее веко Корнерогель 2-4 раз в день 10 дней.
Желаю скорейшего Вам выздоровления?