Боль в левой стороне груди
В течении трех лет болит слевой стороны ,где сердце. Я уверена почему то что это оно Но все врачи в один голос говорят ,что нет Я прошла всех врачей ,только что гастроскопию не делала Даже болью не могу назвать ,какое то непонятное ощущение в груди ,и отдает в лопатку. Говорят межреьерная невралгия Я тревожный человек. Супер тревожный я бы сказала Иногда пью валосердин 30 капель ,когда совсем не выносимо состояние. Раз на раз помогает. Скорая ездит ко мне как к себе домой. Но последний год не вызываю уже. Свыклась как то Но все равно переживаю. Что посоветуете сделать ? МРТ делала Грудного и гм Протрузий ,грыж нет. Ставят тораогию и дорсопатию
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения патологии желудочно-кишечного тракта рекомендую узи брюшной полости, ФГДС.
Дорсопатия даёт такого рода боли.
Консультация при необходимости гастроэнтеролога.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, узи брюшной полости делала все хорошо сказали
Возможно на фоне повышенной тревожности
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз или невроз
Гульнара Рафиковна, это лечиться ? Или свыкнуться совсем ?
Конечно лечится но у невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Сердце так не болит.
В вашем случае это или кардиалгии, то есть боли имитирующие сердечные на фоне тревожности, или проблемы в грудном отделе позвоночника, особенно если боли усиливаются при движении, поднятия тяжести.
Здесь очный осмотр невролога. Лучше всего с болями в спине помогает ЛФК, расстяжка, йога. Упражнения дыхательные ещё снимают тревожность в том числе.
И подбор антидепрессанта
Алена Германовна, я бы даже не сказала что это прям боль. Дискомфорт скорее. Не влияет на физ нагрузку,всегда одно и тоже чувство
Ну поэтому надо стараться меньше переживать и привести нервы в порядок?
Алена Германовна, спасибо большое )
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Рекомендую проконсультироваться с психотерапевтом планово.
Причина в тревоге, её и нужно лечить
Яна Александровна, здравствуйте,это точно не сердце ? Может ли быть такое что это накопившийся стресс,таким образом дает о себе знать ?
Точно не сердце, не переживайте
Яна Александровна, спасибо большое ??
Крепкого Вам здоровья и мира в душе?
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 10 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.