Не хватает воздуха, тревожность
Добрый вечер! Около полугода такая история, просыпаюсь рано утром с чувством тревожности, не хватает воздуха, в течении дня часто тоже как будто не хватает воздуха, начинаю стараться поглубже вдохнуть, при стрессе такие ощущения усиливаются, нагрузку переношу нормально, какой то дискомфорт в грудной клетке присутствует но не связанный со вдохом. Прилагаю недавно сданные анализы, кое какие обследования связанные с Аритмией. Принимаю ежедневно Телзап 40мг, эликвис 5 мг*2, сегодня начал Фенибут 250*2, афобазол. Мне 42, рост 178 вес 90. Любительски занимаюсь спортом. Меня пугают эти симптомы, как избавится от этих ощущений?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эхо-кг и холтер у вас хорошие.
В липидограмме повышение уровня "плохого" холестерина (лпнп)
Нужно выполнить УЗДГ сосудов шеи, чтобы решить вопрос о приеме статинов.
Сейчас можно принимать омегу 3 1000 мг в сутки. Ограничить жирное, жареное.
Функция щитовидной железы в норме.
Начать прием магния В6 форте на месяц. Проконсультироваться с психотерапевтом, возможно проблема именно в повышенной тревожности.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию у Вас может быть гипервентиляционный синдром рекомендую пройти тест https://www.b17.ru/tests/658/.
Анализы обследования хорошие , единственное липидный спектр не в норме нужно выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки для решения вопроса об приеме статинов , курсом омега 3 аминокислоты, средиземноморская диета.
- вам необходимо обратится к психотерапевту .
Вита Григорьевна, розувастатин 10 мг принимаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеровскому мониторингу клинически значимых нарушений ритма нет, описание эхокардиографии соответствует варианту нормы, ттг в пределах нормы.
Небольшую дислипидемию можно устранить средиземноморской диетой, умеренными физическими нагрузками, приемом биодобавок с Омега-3.
Описанные жалобы производят впечатление психогенных, наиболее вероятно обусловлены тревожностью.
Попробуйте пока принимать Афобазол по 1 таб. х 3 раза в день и проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты обследований ( холтеровское мониторирование экг , узи сердца , ттг - в норме ) . повышен уровень плохого холестерина - необходим прием омега 3 1000 мг 1 раз в день -3 месяца , пройти узи сосудов шеи , консультация психотерапевта .
Принятый ответ
Добрый вечер !
Анализы в целом в норме, есть небольшое повышение холестерина, так как спортом Вы уже занимаетесь, возможно нужно пересмотреть рацион питания - исключить жирное, жареное, полуфабрикаты. Пересдать анализ через 2-3 месяца, если понижаться не будет, нужно будет начать приём статинов.
Нехватка воздуха скорее всего психогенного характера. Те препараты, что Вы начали принимать сегодня должны Вам помочь.
Анастасия Алексеевна, розувастатин 10 мг принимаю
Отлично ! Хороший препарат