Температура с 23.05, головная боль и ушная

23.05 с утра у ребёнка температура 38. До субботы включительно. Сбивается легко. Педиатр сказал еще красное горло. Граммидин спрей и лизобакт. Ребенок жалуется только на головную боль. В воскресенье будто здоров. В понедельник были у педиатра, горло красное, лечение продолжаем. Во вторник в обед поднимается температура, сын очень страдает от головной боли. В среду осмотр педиатра, уши красные. Выписал отипакс. В четверг сын плачет, голова болит сильно. Съездили к другому педиатру. Выписала Амоксиклав 250/3 раза в день Отипакс 3 раза в день Отривин на ночь Бифиформ Сын очень жалуется на головную боль, вялый, капризный, аппетита нет. Температуры нет

Нет
3 года

Здравствуйте.
По анализу крови признакимстуной инфекции.
Как дышит нос у него? Где именно болит голова? При понижении температуры тела голова перестаёт болеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Татьяна Владимировна, где именно сложно сказать. Показывает сверху на темечко. Нос дышит, кажется как будто похрюкивает, выделений нет. После нурофена голова проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте

В крови признаки вирусной инфекции
Убедительных показаний к назначению антибиотиков нет у ребенка

Как дышит нос? Есть ли насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Анна Юрьевна, нос дышит, иногда кажется похрюкивает. Выделений нет

В нос используйте називин детский или отривин до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или Дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Если нет выделений из ушей - никакие капли в уши нет смысла капать так как капли не попадут в среднее ухо через не поврежденную перепонку и не дадут никакого эффекта при среднем отите

Основной упор в лечении у вас на снятие отека и воспаления в носоглотке, препаратами указанными мною выше, для снятия отека со слуховых труб соединяющих нос и среднее ухо.

При болях и повышенной температуре давайте ребенку нурофен в суспензии из рассчета на кг массы тела до 3 раз в день до 3 дней

Посетите одно лор-врача в динамике для осмотра ушей

Здраствуйте. В анализе крови признаки вирусной инфекции. Вам необходимо очно посетить ЛОР врача, для того , чтобы детоально осмотреть барабанную перепонку. И исключить гнойный неперфоративный средний отит. Как дышит нос у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Анастасия Вячеславовна, нос дышит, иногда кажется, что хрюкает. Выделений нет

В нос начните Назонекс или Дезринит по 1 дозе 1 раз в день 14 дней, если симптомы заложенности будут сохраняться тогда оставьте до 1 месяца. Если головная боль не проходит также необходимо обратиться к неврологу.

Здравствуйте
По крови у ребенка вирусная инфекция

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

От боли Нурофен/Парацетамол в возрастной дозировке