Температура с 23.05, головная боль и ушная
23.05 с утра у ребёнка температура 38. До субботы включительно. Сбивается легко. Педиатр сказал еще красное горло. Граммидин спрей и лизобакт. Ребенок жалуется только на головную боль. В воскресенье будто здоров. В понедельник были у педиатра, горло красное, лечение продолжаем. Во вторник в обед поднимается температура, сын очень страдает от головной боли. В среду осмотр педиатра, уши красные. Выписал отипакс. В четверг сын плачет, голова болит сильно. Съездили к другому педиатру. Выписала Амоксиклав 250/3 раза в день Отипакс 3 раза в день Отривин на ночь Бифиформ Сын очень жалуется на головную боль, вялый, капризный, аппетита нет. Температуры нет
Здравствуйте.
По анализу крови признакимстуной инфекции.
Как дышит нос у него? Где именно болит голова? При понижении температуры тела голова перестаёт болеть?
Татьяна Владимировна, где именно сложно сказать. Показывает сверху на темечко. Нос дышит, кажется как будто похрюкивает, выделений нет. После нурофена голова проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте
В крови признаки вирусной инфекции
Убедительных показаний к назначению антибиотиков нет у ребенка
Как дышит нос? Есть ли насморк?
Анна Юрьевна, нос дышит, иногда кажется похрюкивает. Выделений нет
В нос используйте називин детский или отривин до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или Дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Если нет выделений из ушей - никакие капли в уши нет смысла капать так как капли не попадут в среднее ухо через не поврежденную перепонку и не дадут никакого эффекта при среднем отите
Основной упор в лечении у вас на снятие отека и воспаления в носоглотке, препаратами указанными мною выше, для снятия отека со слуховых труб соединяющих нос и среднее ухо.
При болях и повышенной температуре давайте ребенку нурофен в суспензии из рассчета на кг массы тела до 3 раз в день до 3 дней
Посетите одно лор-врача в динамике для осмотра ушей
Здраствуйте. В анализе крови признаки вирусной инфекции. Вам необходимо очно посетить ЛОР врача, для того , чтобы детоально осмотреть барабанную перепонку. И исключить гнойный неперфоративный средний отит. Как дышит нос у ребенка?
Анастасия Вячеславовна, нос дышит, иногда кажется, что хрюкает. Выделений нет
В нос начните Назонекс или Дезринит по 1 дозе 1 раз в день 14 дней, если симптомы заложенности будут сохраняться тогда оставьте до 1 месяца. Если головная боль не проходит также необходимо обратиться к неврологу.
Здравствуйте
По крови у ребенка вирусная инфекция
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
От боли Нурофен/Парацетамол в возрастной дозировке