Боли в висках

Болели виски несколько дней без причин. Выпила обезболивающее максиган,пила оки акт. Потом живот болел от них. Боли дня 3 всего. Сегодня выпила нурофен. Ничего особо не помогало. Давно как то зимой тоже болели виски. Мне поставили головную боль напряжения. И назначили адаптол,оки акт и капельницы с актовегином. Тогда голова болела неделю и потом прошла. Даже без капельниц. На этот раз ничего особо не помогло. Начала пить мексидол. Ощущение как будто стало легче. Пью его второй день. Вчера выпила одну таблетку. Сегодня выпила 2 таблетки и утром ещё адаптол. После этого у меня ощущение что как будто тепло в голове. И кажется как после мексидола. Особенно в части затылке. Виски не особо болят. Но ощущаю тепло в голове в самой. Температуры нет,давление 110 на 68 вроде. Это моё обычное давление. Что делать? Я переживаю почему я чувствую тепло какое то и боюсь теперь. Боль в висках как будто утихла. Но тепло в голове ощущаю. Что мне выпить

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Головная боль напряжения не лечится ноотропами. Они не обладают доказанной эффективностью, это пустышки. Для профилактики используются: венлафаксин, анаприлин, топирамат.
Необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога для подбора лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Юрьевна, подскажите у меня сейчас как будто тепло в голове. Мне кажется от мексидола вместе с адаптолом. Что мне делать. Это опасно? Боль напряжения была зимой. А сейчас я ещё к врачу не ходила. Сейчас немного ощущаю напряжение в висках и вот после мексидола тепло. Я очень боюсь что щас мне делать

Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Симптомы могут быть связаны со скрытой тревогой и депрессией

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Юрьевна, я не понимаю даже от чего боль в висках. Может переутомлентк или недосып .я мексидол хотела для сосудов попить. Вот 2 за день выпила и теперь какой то жар в голове

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Юрьевна, у меня нет депрессии. Меня беспокоит боль в височной зоне и сейчас небольшое тепло в голове от мексидола

От мексидола могут быть такие побочные эффекты. Голод,переутомление,недостаток сна являются триггерами головной боли напряжения. Приступ можно купировать нурофеном 400мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Юрьевна, а долго такой эффект будет от мексидола? Особенно такое тепло в затылочной части?я очень боюсь и волнуюсь

До суток должно пройти при выведении препарата из организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Юрьевна, сейчас немного боль в висках,но я сегодня уже пила нурофег в капсулах 400 2 капсулы. И вот ощущаю опять. Ничего сегодня не принимать? Я уже и мексидол сегодня выпила и адаптол 1 таб. Утром. В тот раз зимой боль в висках была напряжения. Она прошла сама, после того как была рвота однократно и боль прошла сразу

А сейчас бывает рвота при головной боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Юрьевна, нет. И тошноты тоже нет . Рвота была один раз. Когда была головная боль зимой и я утром почти натощак выпила адаптол. Случилась тошнота и рвота. Однократно. Сразу после этого боль прошла. И не появлялась вот. Случилась пару дней назад.

Тревожное расстройство также может хронизировать головную боль. Адаптол мало чем с этим поможет. Сегодня можете ещё принять 400мг нурофена( суточная дозировка 1200мг, вы выпили до этого 800мг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо вам. Я выпью ещё тогда нурофен. Скажите, а может ли боль в висках быть если я долгое время слушала звук дрели. На работе через стенку идёт ремонт и вот весь день там сверлили. Было неприятно. Может от этого?или мало спала? Сколько дней может длится боль напряжения? Скажите если меня не тошнит и нет рвоты то это не критично?Всё пройдёт?

Да,длительный раздражающий звук и недостаток сна могли вызвать головную боль напряжения. Я уточнила про рвоту,т к она сопровождает обычно мигрень. Приступ головной боли может быть до 7 дней, поэтому его важно купировать в самом начале. При развернутом приступе обезболивающий эффект нпвс снижается. Не переживайте, это доброкачественное заболевание, но очень неприятное

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо вам большое. Я надеюсь это все пройдёт. В тот раз было очень странно. Прошла боль после рвоты. Как будто я вырвала все. И больше не тревожная. И вот опять . Скажите по обезболивающим. Мне советовали ещё пенталгин .он как? Душе нурофена или нет?

Пенталгин- это комбинированный анальгетик, его нельзя принимать более 7 дней в месяц из за риска развития лекарственно-индуцированной головной боли. Изредка можно
Также можно принять нурофен и после выпить кофе, кофеин усиливает обезболивающий эффект и входит во многие комбинированные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Юрьевна, поняла. Спасибо. Воо выпила нурофен в капсулах. Надеюсь станет лучше. Спасибо вам за то,что ответили мне и помогли. Я надеюсь от мексидола теплота это пройдёт в голове. Мексидол больше не пить? Мне ещё зимой адатпол назначили 3р в день. Я пила по 1 в день. Тоже при боли напряжения.

Нет,адаптол по инструкции должен лечить тревожное расстройство, но на самом деле он не эффективен. Если есть повышенная тревожность, лучше симптоматически принять атаракс или грандаксин 1т.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Юрьевна, скажите я выпила минут 30 назад ещё нурофен 400. Чуть легче стало но я ощущаю тяжесть небольшую в висках. Такое может быть? Этт только смягчение боли а сама она может дальше болеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Юрьевна, нурофен чуть помогает.но не проходит боль.немного ощущаю все равно. Ещё мажу звёздочкой бальзамом

Если боль завтра не стихнет, примите завтра пенталгин. И рассмотреть вариант профилактической терапии венлафаксином

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте боль стихла. Но ощущение что я сама как начинаю накручивать как будто ощущаю боль .хотя её нет .может у меня расстройство какое то. Ничего не болит щас но как начинаю думать то ощущение что болит .не понимаю. Что нужно пропить?может расстройство

Пройдите тест HADS пожалуйста и пришлите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Юрьевна, тест прошла. По результатам тревога 9 баллов,депрессия 1

Есть тревожное расстройство. Как раз оно может учашать приступы головной боли и хронизировать их. Препаратом выбора в этом случае является венлафаксин или дулоксетин. Это противоболевые антидепрессанты, которые доказанно эффективны как в лечении тревожного расстройства, так и хронической боли. Обратитесь к доказательному неврологу для выписки рецепта

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если приступов головной боли меньше 8 в месяц, можно принимать таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д или таб.Напроксен 550 мг 1 таб 2 р/д.
Если более 8 дней и интенсивная головная боль тогда один из антидепрессантов с противоболевым эффектом:
Таб.Амитриптилин(25 мг)- по 12,5 мг первую неделю 1⁄2 таб. на ночь, 25 мг 2 неделю по 1 таб. 1 р/д на ночь, 3 неделю 37,5 мг 1 таб. + 1⁄2 таб 1 р/д на ночь, 4 неделю 50 мг 1 р/д на ночь в течение 6-12 месяцев.
ИЛИ
Таб.Венлафаксин 37,5 мг -1 раз в день на ночь -5 дней, затем по 1 т (37,5мг)-2 раза в день 6- 12 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо вам огромное)я все записала)боль не частая. Скажите может болеть слегка голова если долго сидеть в телефоне или за компом

Может
Это головная боль напряжения

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Марина Алексеевна, посоветуйте пожалуйста что то пропить для нервов. Может витамины для спокойствия или ещё что. Я боюсь просто чтт все от нервов и может не дай бог развиться какое то заболевание . Дайте пожалуйста рекомендации

Можете пропить МагнеБ6 1 таб 3 р/д 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Марина Алексеевна, скажите пожалуйста если боль иногда ощущается. Очень редко от телефона или глаза устают. Это не критично? Я просто очень бьюсь всегда каких то страшных болезней.

Это не критично, такое у всех людей
Поэтому если телефоном или компьютером пользуетесь много лучше для глаз использовать увлажняющие капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Марина Алексеевна, вот кск раз стала капать стиллавит)спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
«Тепло в голове» эта симптоматика у вас появилась на фоне повышенной тревожности вызванной головной болью
Рекомендую принимать
Мексидол форте 250 мг 3 раза в день 1 месяц
Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо вам) скажите пожалуйста а что делать если у меня тревога и боязнь заболеть страшным заболеванием. Я просто постоянно об этом думаю. Голова начинает болеть я ещё больше себя накручиваю. Я вечно боюсь заболеть страшным заболеванием. Я очень тревожусь потом

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Офелия Игнатовна, я боюсь каких болезней онкологических. У меня славу богу нет никаких симптомов. Но я вечно на панике вся даже елаи ничнго не болит

В случае если адаптол не поможет, то необходима консультация психотерапевта для подбора антидепрессантов