Расшифровка анализа на мутиции гена рака молочной железы и яичников
Помогите расшифровать результат, сдала анализ 15 дней назад но ничего непонятно . может, он ошибочный и должны быть указаны значения в процентах ?
Нет
38 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Никаких ошибок нет, все указано корректно.
Из всех перечисленных мутаций выявлена только одна аллель 185delAG в гетерозиготном состоянии, что может быть связано с повышенным риском развития рака молочной железы и яичников. Остальные мутации не выявлены, что снижает вероятность наличия других генетических факторов риска.