Боль в паху

Добрый день ! В последнее время беспокоят боли в ногах( особенно в период менструации) , Вены к вечеру вздуваются , пульсация, причем чаще всего утром при просыпании , тяжесть . 2 месяца назад делала узи , все было хорошо . Я уже обращалась с этим вопросом и к неврологу, и к флебологу,к ревматологу и к вам тоже . Но сейчас , 2 дня , появилась странная тупая боль в паху с двух сторон , колола методжект во вторник и боли начались прям ощутимые , тупая боль , особенно когда сижу долго , тяжело , во время движений не проходит, когда массажирую немного легче . Что это может быть ? Методжект колб из-за артрита коленного сустава Еще головокружения частые беспокоят .

Атеросклероз, артрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной обострения варикозной болезни наиболее вероятно является заболевание органов малого таза, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, консультация гинеколога.

Сергей Николаевич, анализы вроде хорошие , как сказал врач, но я не знаю даже на что он брал ( живу за границей , здесь с этим сложно, но завтра запрошу прислать результаты ) . Обычно такие симптомы не опасны ? В плановом порядке пойти к специалисту можно ? Разволновалась к вечеру , устала от этой боли, и так сяду , и так потянусь, и легкие упражнения - не помогает .

Оценить характер, остроту заболевания без анализов сложно.
Вопрос о срочности посещения гинеколога можно решить по результатам указанных анализов.

Сергей Николаевич, завтра тогда приложу анализы. Еще отдает иногда эта боль в спину внизу по бокам , но не сильно , основная локация боли в паху . Можно ли мне ибупрофен в данном случае ? Или помазать мазью гепариновой?

Если боли в паху беспокоят 2 дня как Вы пишите, то старые анализы смотреть смысла не имеет.
При не установленном характере болей лучше принять - но шпу.

Сергей Николаевич, спасибо , анализ сдавала в субботу

Пожалуйста!
Я могу посмотреть субботние анализы, но тем не мене, анализы необходимо сдавать свежие.

Сергей Николаевич, добрый день , я загрузила фото с результатами анализов.

Здравствуйте.
По результатам анализов - латентный дефицит железа и признаки вирусной нагрузки вероятно обусловленные перенесенной вирусной инфекцией.
Данные изменения - не могут быть причиной болей в ногах и в паховой области.

Сергей Николаевич, то есть сейчас желательно обратиться к гинекологу , исходя из моей симптоматики ?

Исходя из описания проблемы - к гинекологу.

Сергей Николаевич, позвонила гинекологу , сказала это не к ней , сейчас боль отдает сильно вниз спины по бокам . Могут ли жто быть почки ?

Да, такое возможно.
В самом начале нашего общения написал о необходимости свежих анализов - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.

Сергей Николаевич, буду требовать завтра на приеме врача , так часто не берут кровь тут , скажет все хорошо , спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно ваше УЗИ сосудов нижних конечностей посмотреть ? Что вас невролог исключал?