Низкая фетальная фракция на сроке 15 недель. 2.9%
У меня двойня, по скринингу все хорошо, по крови риски низкие, сдала нипт в 15 недель, за два дня до получения результата, звонила, сказали все растет отлично, пришли результаты недостаточно фетальной фракции, 2.9% сделала НИПТ потому что кость носа была не яркая в 11.6 Нед, потом она стала и видимая и яркая, Почему не выросла ДНК, это значит что повышен риск аномалий у плодов? Как это понять?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это значит, что недостаточно клеток малыша попали в анализ
Надо просто пересдать там же
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, это не говорит о хромосомной патологии.
Просто в вашей крови ещё недостаточно частиц фетального ДНК.
Чем больше срок, тем больше частиц.
Принятый ответ
Ульяна, здравствуйте
О хромосомной патологии это не говорит.
Говорит лишь о том, что просто фетальной ДНК в Вашей крови еще маловато.
В идеале конечно пересдать анализ через пару недель.
Но, с учетом того, что носовая кость сейчас хорошо визуализируется и все риски низкие, необходимости в этом нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, просто в кровь попало мало клеток, это просто случайность
Но учитывая что у вас двойня, НИПТ для вас будет неинформативен
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не говорит о риске хромосомной патологии у плодов, вероятнее всего ещё недостаточно фетального ДНК в Вашей крови для проведения НИПТ.