Прошла ли гарднерелла, как лечить молочницу
Уже год лечусь от молочницы, кроме нее в мазке была выявлена гарднерелаа. Врач назначила лечение от молочницы и гарднереллы, после чего я сдавала мазок на гарднерелу, в нем она не была выявлена, через короткий промежуток времени снова начался зуд и выделения сначала как при молочнице, потом как при гарднерелле. При осмотре и взятии мазка врач подтвердила, что визуально в выделениях есть гарднерелла, но когда пришел результат мазка, сказала что ее там нет. Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа. Действительно ли гарднерелла прошла. Меня все еще мучает молочница. Хожу к одному врачу уже пол года, все возможные препараты перепробовали в комплексе вагинальные и пероральные. Сдавала кровь на сахар, результат 5. В течении этого месяца принимала кетоконазол 7 дней, полижинакс 12 дней, мазала кремом залаин 10 дней, не помогло, лечение сменили на тержинан 10 дней и добавили вагилак про леди 1 таблетка в день 15 дней пить, лечение закончилось, зуд сохраняется, выделения как при молочнице.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат, пожалуйста
Радмила Койруновна, здравствуйте, прикрепила анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат анализа на молочницу.
Анна Михайловна, здравствуйте, прикрепила анализы
Посмотрела анализы, что сейчас вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файл не прикреплен
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила анализы
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализа не видно
Анна Александровна, здравствуйте, прикрепила анализы
Посмотрела ! Гардннреллы нет . Есть молочница . Это результат после лечения кетоконазолом? Зуд во влагалище беспокоит ?
Анна Александровна, прикреплен результат до лечения кетоконазолом. После лечения повторный анализ еще не сдавала, но во время лечения, которое описывала выше сохранялся зуд, после лечения прошло 3 дня, зуд усиливается и начинаются выделения как при молочнице
Вам нужна противорецидивная терапия . Флуконазол 150 мг 1 раза в неделю 3-4 месяца . Консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу гарднереллы нет. Очаг молочницы находится в кишечнике, поэтому если не проверяли кишечник стоит обратиться к гастроэнтерологу. Также на её обострение может влиять стресс, поэтому старайтесь избегать стресса, поддердивайте свой иммунитет. Лечение вы проходили в соответствии с чувствительностью кандиды к препаратам? Лечение проходили совместно с половым партнёром?
Надежда Сергеевна, здравствуйте, лечение было назначено в соответствии с анализами на чувствительность к препаратам. Партнер не лечится, но сдавал андрофлор скрин, когда у меня была выявлена молочница и гарднерелла, у него ничего не выявлено. Предохраняемся презервативами.
Проблемы с кишечником тоже исключили?
Надежда Сергеевна, кишечник не проверяла
Сходите на прием к гастроэнтерологу, возможно есть проблемы с кишечником, что приводит к постоянному обострению молочницы
Проставьте св. Нистатин по 1 св во влаг на ночь 10 дней, затем поддерживающая противорецидивная терапия по 1 св во влаг 1раз в неделю в течение 4 мес.