Консультация инфекциониста /

Объективное мнение по ИФА 4 на ВИЧ — вопрос №1445806

Здравствуйте!
Важно знать объективное мнение по поводу ИФА 4, а именно сроков исследования.
Можно ли исключить ВИЧ через 11 недель методом ИФА 4го поколения, при условии что за 11 недель сдал 10 раз т.е со 2 недели и далее раз в неделю. Очень переживаю так как у меня жена и ребенок на ГВ. Все анализы отрицательные. Так же делал пцр на 2,3,4 неделях - тоже отрицательно. Понимаю что начинаю сходить сума и приписывать все изменения в организме к данной ситуации.

Возраст: 32

Инфекционист
Здравствуйте
Достоверный результат ИФА с 6 недели от полового контакта, ПЦР через 2 недели. Вы полностью исключили у себя ВИЧ-инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, благодарю за ответ. Это был не половой акт. Это был сеанс эротического массажа. В какой то момент на пару минут закрыл глаза, и не контролировал ситуацию. Массажист уверяет что делала все руками.

Инфекционист
Тем более, заражение исключено, так как при оральном акте заражения не происходит.
Врач УЗД, Инфекционист
Константин, здравствуйте! Да, однозначно можно ВИЧ-инфекцию исключить. Отрицательный анализ уже через 4 недели исключает.
При оральном контакте (если он был) для принимающей стороны вообще рисков нет, в слюне вирус содержится в недостаточном для заражения количестве.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день. Это был не оральный секс, это был массаж.
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый день! Я поняла, но Вы ведь опасаетесь, что было что-то большее?
Клиент
Ольга, да верно. Но точно не про оральный секс думал. Условно я понимаю что это бред и не заметить не возможно было, но мой мозг не может.
Врач УЗД, Инфекционист
Однозначно Вы бы почувствовали разницу, да и за такой короткий промежуток времени невозможно переключиться от массажа на вагинальный контакт и обратно.
В любом случае, ВИЧ-инфекция у Вас исключена.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, объективно заражение при опасной ситуации 11 недель назад не произошло.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, т.е 11 недель ИФА 4 дает 100% гарантию? Без всяких исключений?
Инфекционист, Гепатолог
Верно. Современный ИФА четвертого поколения позволяет обнаружить антитела, появляющиеся в крови с 30-го (цифры согласно клиническим рекомендациям Минздрава) дня инфицирования (по данным Центра контроля и профилактики заболеваний в США CDC — c 23 по 90 день).
Инфекционист
Здравствуйте! У вас ВИЧ нет. Анализы на таком сроке информативен на 100%.
Надо успокоиться.
Принятый ответ
Клиент
Нина, благодарю за ответ. значит больше можно не сдавать?
Инфекционист
Можете больше не сдавать! ВИЧ у вас нет
Инфекционист
Здравствуйте. Анализ на вич ифа 4 поколения достоверен уже через 6 недель от контакта. Вич инфекции у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Алексей, тест система указанная в скрин шоте результата хорошая? Ей можно доверять?
Инфекционист
Да, достоверная на 100%